Лучший педагог года

Жилье для птиц приготовил саранский детский сад

19 марта 2017 в 20:52 - Татьяна Варнавская
article12237.jpg

В республиканском конкурсе «Птичий дом» принял участие детский сад №81 города Саранска Республики Мордовии. Родители дошколят смастерили жилье для перелетных пернатых друзей, а дошкольные педагоги вместе с малышами отпраздновали с птицами новоселье.

Ласточка с весною в сени к нам летит

Воспитатель Ирина Ерусланкина написала на maam.ru: «Вот и наступила долгожданная весна. Перелетные птицы возвращаются в родные края». Она рассказала в своем блоге об участии семей своих воспитанников в республиканском конкурсе «Птичий дом», посвященном предстоящему Дню птиц. Родители дошкольников охотно откликнулись на предложение смастерить новое жилье для возвращающихся из теплых краев птиц. Вместе со своими детьми они сделали красивые и удобные скворечники и дуплянки. Не забыли строители и про птичьи столовые, сделав просторные кормушки.

Мастера со своим оригинальным скворечником

Дошкольные педагоги пригласили родителя одного из воспитанников помочь развесить птичьи домики и организовали для ребят веселый праздник, посвященный птичьей теме. Этот досуг, проведенный на свежем воздухе, стал для ребят настоящим праздников. Дошколята помогали папе развешивать на деревьях скворечники и кормушки. Они кормили птичек заранее приготовленным угощением, раскладывая в новые птичьи столовые семечки, пшено, сало и крошки хлеба. Вместе с воспитателем малыши водили хоровод, разгадывали загадки и рассказывали стихи. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Ерусланкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Жилье для птиц приготовил саранский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД