Папки-передвижки

Жилищные условия скворцов улучшил бутурлиновский детский сад

28 апреля 2017 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article12535.jpg

Экологическая акция «Скворушка» прошла в детском саду №10 города Бутурлиновки Воронежской области. В ней приняли участие дошкольные педагоги, воспитанники и их родители. Новые уютные домики для скворцов были развешаны на детсадовском участке.

Мы построили скворечник — дом веселого скворца

Воспитатель Любовь Шандура рассказала в своем блоге на maam.ru, что в преддверии Международного дня птиц в подготовительной группе «Радуга» прошла экологическая акция «Скворушка». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы воспитать в своих подопечных основы экологической культуры и бережного отношения к природе. Заранее об этом событии были предупреждены родители дошкольников — воспитатели предложили родителям принять участие в этом благом деле и помочь не только скворцам, но и своим детям. Ведь если птицы поселятся на территории детского сада, то дошколята смогут наблюдать за их жизнью, а не только разглядывать картинки с ними. Родители проявили гуманное отношение к пернатым и к назначенному дню изготовили уютные домики для скворцов.

Развешиваем скворечники

Дошкольные педагоги в рамках этой акции провели с ребятами увлекательные занятия — рассказывали детям об особенностях жизни и повадках перелетных птиц, загадывали загадки о птицах. На творческих занятиях малыши рисовали птиц и лепили из пластилина их фигурки. Все скворечники были развешаны на территории детского сада. Теперь детсадовцы с нетерпением ждут, когда в них поселятся новые жильцы. Фотоотчет «Развесим домики для птиц» дошкольный педагог Любовь Шандура разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Жилищные условия скворцов улучшил бутурлиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД