МААМ-картинки

Живой Светофор посетил Неделю ПДД в серковском детсаду

15 июня 2018 в 15:37 - Сергей Желонкин
article15851.jpg

Для детей старшей группы детского сада деревни Серково Городецкого района Нижегородской области была организована специальная тематическая Неделя безопасности правил дорожного движения. С дошкольниками проводились тематические беседы по ПДД, просмотр мультфильмов, заучивание стихотворений. Основным событием тематической недели стал развлекательный досуг по повторению и закреплению важных дорожных правил, с участием необычного гостя.

Светофор давал советы, как дорогу перейти

Воспитатель Серковского детского сада Ирина Воронцова так рассказала порталу МААМ о целях этой тематической недели: «Уточнить и закрепить знания о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице, формировать безопасное поведения на дорогах. Задачи закрепить знания о правилах дорожного движения, развивать внимание, координацию движений, ловкость, быстроту и выносливость».

Кульминацией праздника стал общий праздник с участием живого Светофора. Для ребят была подготовлена обширная познавательная и развлекательная программа, с занимательными заданиями и играми. Дошколята с удовольствием выполняли предложенные им задания, участвовали в играх и конкурсных эстафетах, демонстрируя свои знания дорожных правил и уверенные навыки их выполнения.

Полезные игры со Светофором.

Ирина Александровна отметила maam.ru, что тематический праздник прошёл с большим успехом и пользой для развития ребят. А на память об этом ярком событии у каждого из дошкольников остались врученные им трёхцветные закладки-«светофоры».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Живой Светофор посетил Неделю ПДД в серковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД