Папки-передвижки

Жизнь детсада изнутри изучили родители ивановских дошкольников

18 июня 2018 в 19:05 - Сергей Желонкин
article15883.jpg

Специальный проект «День родителя» был организован педагогическим коллективом детского сада №171 города Иваново. В этот «День открытых дверей» все желающие папы и мамы ребят получили возможность увидеть повседневную жизнь дошкольного учреждения изнутри, а также лично поучаствовать в некоторых её моментах.

Совместные зарядка и занятия; дегустация и концерт в итоге!

«Каждый день мы стараемся сделать для наших воспитанников ярким, запоминающимся, – отмечает порталу МААМ воспитатель 171-го детского сада Наталья Чаплыгина, – каждое утро в нашем детском саду для ребят – это утро радостных встреч». Основной целью специального проекта «День родителя» стало педагогическое просвещение родителей, с привлечением их к образовательному процессу в детском саду.

Папы и мамы получили возможность дополнить и расширить свои представления о педагогической деятельности воспитателей, а также, в некоторой степени, повысить свою собственную педагогическую культуру. Утром во дворе детского сада была организована совместная зарядка с участием детей и родителей. Далее во всех возрастных группах проводились тематические занятия и непосредственная образовательная деятельность в совместном с родителями формате. Взрослые участники «Дня открытых дверей» почувствовали радость и позитив от совместных занятий в детском саду.

Детские игры на прогулке бывают не только подвижными.

Вместе взрослые и дети вышли и на прогулку, не простую, а «Познавательную». Все желающие родители смогли провести дегустацию приготовленных в детском саду в этот день блюд для детей. Отличным завершением и кульминацией проекта «День родителя» стала итоговая праздничная концертная программа, рассказывает maam.ru Наталья Чаплыгина. «День открытых дверей» в ивановском детском саду способствовал укреплению плодотворного взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Жизнь детсада изнутри изучили родители ивановских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД