Лучший педагог года

Зима встретилась с Весною на празднике Масленицы в Молочных Дворах

16 февраля 2018 в 23:37 - Сергей Желонкин
article14907.jpg

В лучших традициях старинных народных гуляний прошло празднование Масленицы, организованное педагогами детского сада посёлка Молочные Дворы Плавского района Тульской области. Под весёлые народные песни и мелодии, вместе с задорными скоморохами ребята устроили торжественные проводы Зиме и не менее торжественную встречу – для Весны.

Широкая Масленица с народными играми и забавами

Зима, однако, поначалу и не собиралась никуда уходить, ещё ощущая себя полноправной хозяйкой положения, рассказывает maam.ru воспитатель Юлия Птицына: «Как это провожаем? Моя власть! Моё время! Никуда я не уйду! Как задую, замету! В детский сад позову пургу! Я вас всех прогнать смогу! И если уж на то пошло, мое время не прошло…»

Но, поучаствовав вместе с ребятами в танцах и хороводах, Зима сменила гнев на милость и подружилась со всеми. А там пришла пора и Масленицу встречать-провожать.

Активные «блинные» эстафеты.

Вместе со скоморохами ребята припомнили, как называются дни масленичной недели. После чего и приступили к играм, которых было приготовлено для них в честь праздника немало: «Горшки», «Береги ноги», «Катание на лошадях», «Гори, гори ясно!», «Перетяни канат», «Блинок», «Перенеси блины». Праздничная игровая деятельность пришлась дошколятам по вкусу. А сценарием проведения этого замечательного праздника Юлия Васильевна поделилась с коллегами со всей страны, разместив его в своём блоге на Международном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Зима встретилась с Весною на празднике Масленицы в Молочных Дворах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД