Получи документы

Зимние Олимпийские игры прошли в бронницком детском саду

29 ноября 2016 в 17:27 - Татьяна Варнавская
article11348.jpg

Рано выпавший снег позволил в этом году дошкольным педагогам детского сада «Радуга» города Бронницы Московской области еще до наступления зимы провести для своих воспитанников Малые Зимние Олимпийские игры. Спортивный праздник на улице доставил детям много радости, а также помог им разобраться в зимних видах олимпийского спорта.

Пусть здоровье, радость, силу зимний спорт нам принесет

Инструктор по физической культуре Татьяна Струсевич рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил спортивный праздник на улице для детей старших и подготовительных к школе групп. Дошкольные педагоги решили провести для своих подопечных Малые Олимпийские Игры, чтобы закрепить с ребятами знания о зимних видах спорта, заинтересовать их занятиями физкультурой и спортом, развить волю к победе и уверенность в своих силах. Ведущий спортивного праздника Белый медведь пригласил детей и взрослых в страну зимних игр и развлечений и предложил им взять с собой спортивный характер и хорошее здоровье. Соревнования начались, как и положено, с марша-парада участников Зимних Олимпийских игр. Дошколята прочли стихи о спорте и зимних спортивных соревнованиях, а потом приняли участие в спортивной викторине и эстафете «Священного огня».

Эстафета «Биатлон»

В программе олимпийских соревнований были эстафеты «Хоккеисты», «Биатлон», «Бобслей» и «Фигурное катание». После того как жюри подвело итоги состязаний, состоялось награждение победителей и участников соревнований. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Струсевич разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Зимние Олимпийские игры прошли в бронницком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД