МААМ-картинки

Зимние учения по ПДД прошли в михайловском детском саду

28 декабря 2016 в 22:28 - Татьяна Варнавская
article11592.jpg

О необходимости соблюдать правила дорожного движения зимой напомнили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Свято-Никольский» города Михайловска Ставропольского края. Вместе с инспектором ГИБДД дошкольники повторили и закрепили основы ПДД.

Осторожность не бывает лишней

Воспитатель Ольга Решетникова написала в своем блоге на maam.ru: «Зима — травмоопасный период года. Играя, дети могут не заметить, как окажутся возле проезжей части, поэтому нельзя забывать про правила дорожного движения». Чтобы напомнить своим подопечным об этих правилах, дошкольные педагоги организовали тематическое мероприятие и пригласили на него инспектора по правилам дорожного движения Людмилу Владимировну Бочарову. Она провела с дошколятами беседу о правилах поведения зимой на дорогах. Дети принимали активное участие в беседе. Людмила Владимировна внимательно выслушивала ответы детей и терпеливо отвечала на их вопросы.

Учимся переходить улицу

Для закрепления материала были инсценированы ситуации, часто возникающие на проезжей части. Мальчики изображали водителей, а девочки были пешеходами — мамочками с колясками. Во время этой практической части все дошкольники показали хорошие знания правил дорожного движения — были внимательны и не нарушали правила. В конце занятия малыши получили листовки с правилами безопасности дорожного движения в зимний период и светоотражатели. «Беседа прошла в веселой дружеской обстановке» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Решетникова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Зимние учения по ПДД прошли в михайловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД