МААМ-картинки

Зимние виды спорта осваивали нижегородские дошкольники

17 декабря 2017 в 02:08 - Татьяна Варнавская
article14394.jpg

Что интересного можно делать зимой, узнали семьи воспитанников детского сада Нижнего Новгорода. В ходе тематического проекта педагоги познакомили дошкольников с зимними видами спорта, а родителям дали рекомендации по совместному досугу с детьми зимой.

Все на лыжню!

Воспитатель Евгения Ростокина сообщила коллегам на maam.ru: «В нашей группе с 11 по 15 декабря 2017 г. проводилась тематическая неделя «Зимние виды спорта». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что эта неделя прошла плодотворно и насыщенно. Дошколята знакомились с зимними видами спорта и получали представления о важности и пользе оздоровительных занятий спортом. Каждый ребенок узнал много нового и интересного, а также получил массу положительных эмоций. Педагоги беседовали с малышами на темы «Зимние виды спорта», «Олимпиада», «В здоровом теле – здоровый дух», рассказывая детям не только о разновидностях спорта, но и об известных спортсменах, вдохновляя дошкольников и воспитывая в них желание заниматься спортом зимой. Полученные знания дети закрепляли в сюжетно-ролевой игре «Мы спортсмены», в которой дошколята примеряли на себя спортивные роли, копируя движения спортсменов.

Подарок для мам и пап

Была проведена работа и с родителями дошколят. Дошкольные педагоги предложили им варианты совместного спортивного досуга с детьми зимой, дали рекомендации по прогулкам, безопасному поведению на льду, закаливанию и одежде по сезону. На неделе нашлось время и для творчества — детсадовцы сделали композицию «Волшебный зимний лес» и кружки для родителей, чтобы пить чай после прогулок по зимнему лесу. Подробный фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Евгения Ростокина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Зимние виды спорта осваивали нижегородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД