Лучший педагог года

Зимние виды спорта продолжают осваивать в курском детском саду

2 марта 2018 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article15024.jpg

Праздник «Город мой спортивный» прошел в детском саду №11 «Богатырь» города Курчатова Курской области. Дошколята в ходе веселых соревнований приобщались к зимним видам спорта и учились командной работе.

Кабы не было зимы в городах и селах…

Воспитатель Татьяна Поречная написала на maam.ru: «Сколько радости приносят детям спортивные зимние праздники! Именно они показывают детям привлекательность зимнего времени года и развивают интерес к зимним видам спорта посредством участия в играх и эстафетах». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении прошло развлечение «Город мой спортивный». Воспитанники подготовительных групп собрались на участке детского сада. Ребята пришли с хорошим настроением, прихватив с собой санки, лыжи и клюшки. Дошкольные педагоги приготовили для детей увлекательную программу соревнований.

Эстафеты

Команды «Снеговик» и «Снежинка» с азартом участвовали в эстафетах «Хоккеисты», «Лыжники», «Передай снежинку», «Оленьи упряжки», «Составь снежинку», «Льдинки, ветер и мороз» и «Что вам нравится зимой». Дошколятам помогал проходить этапы соревнований веселый Снеговик и малыши с удовольствием играли с ними. Соревнования на свежем воздухе принесли детям много радости. Когда итоги состязаний были подведены, оказалось, что победила дружба. Все участники получили сладкие призы. «Детям праздник очень понравился, потому что все получили заряд бодрости, веселья и крепкого здоровья!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Поречная.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Зимние виды спорта продолжают осваивать в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД