Получи документы

Зимним забавам учили детей туимские воспитатели

17 февраля 2019 в 03:21 - Татьяна Варнавская
article17921.jpg

Играм и развлечениям на свежем зимнем воздухе посвятили целый тематический проект в детском саду №4 «Березка» села Туим Республики Хакасия. Дошколята не только играли и веселились, но и изучали физические свойства снега и льда.

Нет прекраснее поры, чем зима для детворы!

Воспитатель Татьяна Денисенко написала на maam.ru: «Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематической неделе, посвященной зимним забавам и видам спорта. В ходе этого проекта воспитатели расширяли представления своих подопечных о разнообразии зимних игр и видов спорта, а так же закрепляли с ними правила безопасного поведения во время игр и забав на улице. Первый день тематической недели был посвящен зимним видам спорта. Дошколята участвовали в тематической беседе, делали коллективную работу «Зимние забавы», а на прогулке водили хороводы, играли в подвижные игры и эстафеты, возводили снежные постройки и разрисовывали их цветной водой. Второй день «Зимние развлечения» начался с упражнений на дыхание с использованием бумажных снежинок. Дети учились составлять связный повествовательный рассказ по тематической картине, а на прогулке играли в игры «Попади в цель» и «Веселый хоровод».

Участники проекта

Среду детсадовцы посвятили русским народным забавам. Ребята на занятии в группе знакомились с физическими свойствами снега и льда, а на улице играли в подвижные народные игры «Снежная карусель» и «Два мороза» и весело лепили снежные постройки. Четверг получил название «Снежные фантазии» — этот день был посвящен художественному облику зимы. Воспитатели знакомили дошколят с картинами русских художников. На творческом занятии малыши рисовали нетрадиционным способом картину «Веселые снежинки». На прогулке дети кормили птиц и играли в снежки. В пятницу было проведено заключительное мероприятие этого проекта — состоялся спортивный досуг «Снеговик в гостях у ребят!». «Все мероприятия были организованы на качественном уровне с хорошим эмоциональным подъемом, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет тематической недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Зимним забавам учили детей туимские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД