Получи документы

Зимнюю спартакиаду провели в стародубском детском саду

2 февраля 2019 в 01:09 - Татьяна Варнавская
article17794.jpg

К зимним видам спорта и здоровому образу жизни приобщали своих подопечных и их родители в детском саду №12 «Березка» города Стародуба Брянской области. Дошкольные педагоги провели для спортивных семей зимнюю спартакиаду «Мама, папа, спорт и я — вместе дружная семья!».

Пусть здоровье, радость, силу зимний спорт нам принесет!

Воспитатель Елена Данченко написала на maam.ru: «Вырастить ребенка сильным, здоровым, подвижным – это желание всех родителей, и одна из главных задач, стоящих перед дошкольным учреждением». Педагог рассказала в своем блоге, что уже много лет в ее дошкольном учреждении действует семейный спортивный клуб «Здоровячок». Члены этого объединения 30 января вышли на старт зимней спартакиады «Мама, папа, спорт и я — вместе дружная семья!», которая проходила под девизом «Дружно! Вместе! С огоньком!». Спортивный праздник торжественно начался с гимна России. В первой эстафете свое лыжное мастерство показали маленькие лыжники и их родители. На конкурсе «Фабрика снежков» соревнующиеся старались добросить снежки в цель. Сколько восторга доставила детям и взрослым «Переправа» — в этом конкурсе родители вспомнили детство, катаясь на санках, а будущие хоккеисты боролись за победу у хоккейных ворот.

Награждение

Итогом завершающего конкурса стали оригинальные снеговики, которых вылепили спортивные семьи. После подведения итогов всем спортсменам вручили благодарности и медали. Спартакиада дала своим участникам возможность почувствовать себя единой и дружной спортивной семьей под названием «Здоровячок». «Главной целью данного развлечения является формирование у детей потребности в ЗОЖ, посредством реализации задач, направленных на проявление интереса к зимним играм – соревнованиям на развитие ловкости, меткости и быстроты реакции, и также на воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Данченко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Зимнюю спартакиаду провели в стародубском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД