Получи документы

Зиму провожали в курском детском саду

5 марта 2019 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article18057.jpg

Отмечали Масленицу и провожали зиму в детском саду № 77 города Курска. Дошкольные педагоги устроили семьям своих воспитанников масленичные гуляния с веселыми играми, народными забавами и вкусными блинами.

Уходи зима подальше, нам с блинами веселей!

Воспитатель Алла Котова рассказала в своем блоге на maam.ru, как праздновали Масленицу в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги устроили для семей своих воспитанников масленичные гуляния на свежем воздухе. Дошколята с родителями с удовольствием играли в традиционные народные игры, которые приготовили для них педагоги. Игра «Кто дальше бросит валенок» пришлась детям по душе — каждому малышу хотелось бросить валенок как можно дальше. Какая же Масленица без перетягивания каната — силами мерились не только дети, но и их родители. Для малышей была организована карусель.

Перетягивание каната

В празднике участвовала Баба Яга. Сказочная героиня учила деток летать на метле — обучение проходило очень весело. Ребятам понравилась и танцевальная игра с блином. В праздничном веселье активно участвовали и родители дошкольников. Вначале папы состязались в поднятии гирь, а потом и сыновья последовали их примеру. После веселых игр и конкурсов все были приглашены к столу, на блины с горячим чаем. Все участники постарались сфотографироваться с красочной ростовой куклой, изображающей Масленицу. «Вот так весело мы провожали зиму и встречали Масленицу!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алла Котова и разместила на МААМ фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Зиму провожали в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД