Получи документы

Зиму провожали в тимофеевском детском саду

11 марта 2019 в 17:57 - Татьяна Варнавская
article18094.jpg

Красивые проводы устроили Зиме в детском саду №4 поселка Тимофеевка Ольгинского района Приморского края. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных фольклорный праздник, на котором дети осваивали народные игры и забавы, традиционные для Масленицы.

Как на Масленице нашей всем становится теплей

Воспитатель Ольга Иванова рассказала своим коллегам на maam.ru, как они с дошкольниками провожали зиму и встречали весну. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Масленичная неделя подошла к концу. И пришла пора проститься с Масленицей. Мы с детками нарядились и вышли на улицу. На площадке нас ждали скоморохи». Воспитатели организовали детям фольклорный праздник, в его программу вошли русские народные игры, забавы и веселый хоровод. Малыши с восторгом катались на масленичной карусели. Дошколятам понравилось играть в игру «Золотые ворота» и «жарить» блины — в этой игре «сковорода» должна была догнать блин, передаваемый по кругу.

Масленичная карусель

На праздник к детсадовцам пришла Масленица и началось настоящее веселье. Детишки состязались в перетягивании каната. Девчонки старались победить мальчишек. И даже самые маленькие поверили в свои силы! Дети позвали Весну и она пришла поиграть с ними. По традиции участники проводов Зимы сфотографировались на память. «Праздник удался! Вот такое развлечение у нас получилось. Все нагулялись и проголодались» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Иванова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Зиму провожали в тимофеевском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД