Получи документы

Зимующим птицам помогает выжить солнечногорский Дом детского творчества

18 января 2018 в 01:43 - Татьяна Варнавская
article14636.jpg

В акции «Покорми зимующих птиц» принял участие Дом детского творчества «Юность» города Солнечногорска Московской области. На его участке были развешены кормушки и установлено дежурство по птичьей столовой.

Мы друзья пернатых

Педагог дополнительного образования Ольга Клыпова написала на maam.ru: «Тяжело зимой приходится нашим пернатым друзьям. Наши ребята всегда рады прийти им на помощь!». Она рассказала в своем блоге, что в ее районе ежегодно проводится акция «Покормим зимующих птиц». Этот год также не стал исключением. Учащиеся Дома детского творчества приняли в этом благородном деле самое активное участие. Вместе с родителями дети изготовили кормушки из бросового и природного материала. Птичьи столовые были развешены на участке Дома детского творчества. Это стало целым событием в жизни ребят — развешивание кормушек педагоги превратили в настоящий праздник. Дети кормили пернатых друзей принесенным угощением, разгадывали загадки о птицах и рассказывали стихи на птичью тему.

Развешиваем кормушки

Друзья пернатых установили дежурство по кормушкам и теперь ежедневно кормят зимующих птиц. Дети приносят корм и рассыпают его по кормушкам. Ежедневная подкормка птиц на участке дает возможность систематически вести наблюдение за крылатыми едоками. За время наблюдений в «столовой» побывало несколько птиц — полакомиться угощеньем прилетали синички, воробьи, сороки, голуби, вороны, свиристели и дятел. Однажды и белочка приходила посмотреть, чем кормят ребята птиц. Фотографии участников акции педагог Ольга Клыпова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Зимующим птицам помогает выжить солнечногорский Дом детского творчества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД