МААМ-картинки

Зимующим птицам помогают дошкольники города Никольское

8 января 2017 в 13:44 - Сергей Желонкин
article11668.jpg

Специальный сезонный проект «Покормите птиц зимой!» реализуют педагоги детского сада №34, что в городе Никольское Ленинградской области. Познавательная часть данного проекта сочетается в непосредственной деятельности с его практической частью. Вместе со своими воспитанниками они взяли зимующих птиц, что обитают в окрестностях детского сада, под свою опеку.

Если помочь птицам победить голод, то они победят и холод

Наступает середина зимы, самое серьёзное и сложное время для наших зимующих пернатых друзей. Очень часто им бывает неимоверно трудно найти корм для своего пропитания, а ведь впереди – крещенские морозы, самое суровое время выживания в условиях холода и бескормицы. Издавна на Руси принято было помогать зимующим птицам пережить этот непростой период. К этому старинному обычаю приучают детей и никольские педагоги.

«Я стараюсь научить детей не только знаниям о жизни и повадках пернатых, но и воспитать в детях толерантность, интерес к жизни птиц, желание заботиться о них, подкармливая на кормушках», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №34 Таисия Комарова. В процессе тематических бесед в группе дошколята узнали много нового о зимующих птицах, получили ясное и полное представление о их образе жизни и месте в живой природе родного края.

Совместно со взрослыми – педагогами и родителями – воспитанники никольского детского садика смастерили незамысловатые, но полезные и эффективно работающие кормушки для птиц. Из пластиковой и картонной тары от различных продуктов, из дерева и фанеры; прочих подручных материалов. Таисия Александровна отметила maam.ru, что её воспитанники охотно взяли в свои руки заботу о пернатых друзьях, регулярно добавляя в эти «птичьи столовые» корм и наблюдая за прилетающими в гости птицами.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Зимующим птицам помогают дошкольники города Никольское»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД