Лучший педагог года

Знакомство с библиотекой устроили для нукутских дошкольников

26 ноября 2017 в 09:22 - Сергей Желонкин
article14226.jpg

Для ребят подготовительной группы детского сада села Нукуты Иркутской области педагоги организовали занимательное знакомство с миром библиотеки. Дети узнали много нового и интересного в ходе этой познавательной экскурсии в культурное учреждение.

Беседа с будущими читателями

Многие современные родители задаются вопросом: почему ребёнок не проявляет интереса к книгам? Ведь в годы нашего детства каждая встреча с хорошей книгой была не просто интересным, но по-настоящему желанным и волнующим событием. Всё очень просто: место книг в досуге детей и всей семьи заняли более яркие, броские и доступные телевидение и интернет. И для того, чтобы ребёнок умел и хотел общаться с книгой, его нужно с самого раннего возраста приучать к этому, не забывая и самолично показывать хороший пример.

«Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада, – отмечает порталу МААМ воспитатель Нукутского детского сада Наталья Николаева, – в нашем селе библиотека единая – для взрослых и детей. И тем не менее нам с детьми очень хотелось поскорее отправиться туда».

Экскурсию по «книжкиному дому» провели для дошколят его хозяйки: библиотекари Анфиса Ильинична и Светлана Александровна Андреевы. В наглядной и доступной для понимания форме они рассказали детям, для чего нужна библиотека и каким образом она устроена; познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Наталья Владимировна рассказывает maam.ru, что библиотекари также в своей беседе с ребятами подробно остановились на творчестве великого детского писателя и поэта Корнея Ивановича Чуковского. Знакомство детей с «книжкиным домом» получилось интересным, полезным и содержательным.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Знакомство с библиотекой устроили для нукутских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД