Получи документы

Знакомство с «книжкиным домом» организовали для бакальских дошкольников

20 февраля 2018 в 12:06 - Сергей Желонкин
article14939.jpg

Воспитатели разновозрастной (старше-подготовительной) группы детского сада №16 города Бакал Саткинского района Челябинской области, совместно с сотрудником местной библиотеки, устроили своим подопечным занимательное занятие по знакомству с «книжкиным домом». Дети получили ясное и полное представление о том, как устроена библиотека; о профессии библиотекаря. И, конечно, получили возможность живого «общения» с интересными книгами.

В гостях у библиотекаря

Воспитатель детсада №16 Рима Калимулова отметила порталу МААМ, что изрядную долю знаний об окружающем мире, о нравственности и морали дети получают именно из книг: «через книги мы знакомим их с нравственными качествами - быть добрым. уметь сравнивать хорошие и плохие поступки. Благодаря книгам у детей накапливается богатый словарный запас». От того, будет ли в ребёнке заложено стремление к чтению книг, во многом зависит, каким он вырастет. Вот почему воспитанию доброго и «дружеского» отношения к книжкам Рима Масновиевна и её коллеги уделяют особенное внимание.

Экскурсия в библиотеку стала важной частью работы в этом направлении. В «книжкином доме» любознательных гостей из детского садика ожидал тёплый и радушный приём. Хозяйка библиотеки, Лариса Васильевна, обстоятельно и в доступной для понимания форме рассказала детворе об особенностях своей работы. Провела с ребятами обзорную экскурсию по всей библиотеке, показав им книги, которые в особом порядке расставлены здесь на стеллажах.

Дети слушают сказку в исполнении Ларисы Васильевны и кукол.

После этого дошкольники направились в уголок отдыха, где можно взять книгу или журнал и хорошенько рассмотреть все иллюстрации. В завершение мероприятия библиотекарь рассказала своим маленьким гостям интересную сказку с помощью кукол. Дети с удовольствием слушали, отмечает maam.ru Рима Масновиевна. Разумеется, Лариса Васильевна рассказала детям и о том, как можно записаться в библиотеку вместе с родителями. Интересная и разнообразная экскурсия понравилась ребятам. Они ещё не раз будут посетителями гостеприимного «книжкиного дома».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Знакомство с «книжкиным домом» организовали для бакальских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД