Папки-передвижки

Знакомство с музыкальными инструментами устрили касимовским дошколятам юные артисты

15 июня 2018 в 15:31 - Сергей Желонкин
article15850.jpg

Педагоги и учащиеся детской музыкальной школы имени В.И. Ряховского города Касимова Рязанской области посетили с концертом детский сад №17 «Колосок». Под руководством одного из опытнейших педагогов – пианистов школы, Левиной Валентины Леонидовны, дети представили интересную музыкальную программу, познакомив дошкольников с живым звучанием таких инструментов, как скрипка, флейта, труба, домбра, балалайка.

Концерт в доброжелательной камерной обстановке

Музыкальный руководитель 17-го детсада Юлия Хаймина отмечает порталу МААМ: «Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей». На камерном концерте в музыкальном зале детского сада у ребят появилась редкая возможность послушать разнообразные музыкальные инструменты не в записи, а в непосредственном их живом звучании.

Каждое номер концертной программы от юных исполнителей предваряла занимательная загадка о каком-либо музыкальном инструменте. А если дошкольники узнавали среди исполняемых мелодий мотив знакомой песни, то с удовольствием принимались подпевать.
Нашлось у детсадовцев и чем ответить гостям, на языке музыки, танца и творчества. Они вышли на импровизированную «сцену» маленького уютного музыкального зала с хореографической композицией на песню «Сладка ягода» (музыка Е. Птичкина, слова Р. Рождественского).

Дошколята танцуют под музыку юных артистов из музыкальной школы.

«Кроме фортепиано в ансамбле звучали и металлофоны, и ложки, и треугольники с маракасами, и трещотки», – рассказывает maam.ru Юлия Владимировна. Выступления учеников музыкальной школы сопровождались аплодисментами юных зрителей, которые хлопали громко понравившемуся им инструменту и артисту.

Этот выездной концерт способствовал укреплению дружеских связей детского сада и музыкальной школы; дальнейшему развитию и раскрытию детских талантов в творчестве.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Знакомство с музыкальными инструментами устрили касимовским дошколятам юные артисты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД