Лучший педагог года

Знания по безопасности аннинские дошкольники дополнили в пожарной части

29 августа 2018 в 21:49 - Сергей Желонкин
article16489.jpg

.

В рамках образовательной деятельности по ознакомлению детей с правилами безопасности, интересное и полезное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада №6 посёлка Анна Воронежской области. Дошколята побывали в местной пожарной части на занимательной экскурсии.

Увидели, где и как работают профессионалы

Воспитатель детсада №6 Ирина Малютина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Расширение представлений детей о профессии спасателя. Учить детей беречь свое здоровье и свою жизнь; как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Познакомить с группой предметов, с которыми нельзя самостоятельно пользоваться и с какими можно осторожно обращаться». В ходе экскурсии ребят ожидали и встреча с представителями героической профессии – пожарными и спасателями, и увлекательное знакомство с техническими средствами, которые они используют в своей работе.

По дороге в пожарную часть с детьми повторили и закрепили значение ряда дорожных знаков, правила безопасного поведения на улице. В городской пожарной части маленьких любознательных гостей из детского садика ожидал тёплый и радушный приём и, конечно же, очень много интересного. Дошколята с большим увлечением отнеслись ко всему увиденному и услышанному во время посещения пожарных и спасателей.

«На пороге» пожарной части.

В результате своего участия в экскурсии ребята дополнили свои представления о трудной и важной работе пожарных; расширили знания о тех предметах, которые могут быть потенциально опасными; усвоили, к кому за помощью можно и нужно обращаться в любых внештатных ситуациях. Ирина Владимировна отметила maam.ru, что вместе с пожарными они убедительно показали детям: в природе и в быту человека подстерегает немало опасностей, и нужно уметь правильно вести себя в любой ситуации. Дошкольникам очень понравилась эта познавательная экскурсия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Знания по безопасности аннинские дошкольники дополнили в пожарной части»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД