Папки-передвижки

Знатоки комнатного цветоводства соревновались в камышловском детском саду

6 марта 2017 в 13:03 - Татьяна Варнавская
article12136.jpg

Викторину о комнатных растениях провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Камышлова Свердловской области. Хорошие знания этой темы дети не только показали в теории, но и подтвердили их на практике.

Я садовником родился

Воспитатель Надежда Томаткина рассказала в своем блоге о проведенной викторине «Флорик». Дошкольники благодаря участию в ней закрепили знания о комнатных растениях и приемах ухода за ними. Состязание знатоков началось с загадок о комнатных растениях. После чего участники вспомнили из каких частей состоят растения и поговорили о пользе и лекарственных свойствах некоторых домашних растений. Дошколята вместе с воспитателем поиграли в игру на развитие речи «Один-два-много», а для выполнения следующего задания ребята разделились на пары и собирали разрезные картинки «Цветы». В этом конкурсе знатоки цветов показали хорошую командную работу — помогали друг другу, если возникали трудности.

Знатоки за игрой

Вторая часть викторины была посвящена практике — дети выполняли задания по уходу за комнатными растениями. Ребята рассказали, что необходимо растениям для здорового роста и показали, как правильно за ними ухаживать — поливали, рыхлили землю, не повредив корешки, протирали листья влажной тряпочкой и опрыскивали. Закончилась викторина игрой в настольные игры. Дошкольники с удовольствием сыграли в «Четвертый лишний», где они в каждом ряду предметов выявляли один общий признак и находили лишний предмет. А в другой игре малыши рассказывали, что художник нарисовал неправильно и почему. «Такая викторина позволила в интересной форме обобщить и систематизировать знания детей о комнатных растениях» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Томаткина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Знатоки комнатного цветоводства соревновались в камышловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД