Получи документы

Знатоки портретного жанра состязались в ульяновском детском саду

3 августа 2018 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article16257.jpg

Любовь к искусству и интерес к истории воспитывают у своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №174 города Ульяновска. В ходе развлечения «Знатоки портретного жанра» дошколята продемонстрировали, как хорошо они разбираются в этом виде искусства.

Великая сила искусства

Воспитатель Надежда Каргина рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходило занятие по изобразительной деятельности в форме КВН. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие для закрепления у детей познавательного интереса к живописи через знакомство с творчеством художников-земляков. В развлечении «Знатоки портретного жанра» участвовали старшие дошкольники — дети учились давать эстетическую оценку живописным произведениям портретного жанра. «Карандаши» и «Кисточки» начали соревнование с приветствия и представления своих команд. Дошколята показали хорошее знание темы, активно участвуя в викторине «Вопросы от художника». Воспитатели предложили командам сыграть в игры «Сломанный телефон» и «Угадай эмоцию».

Награждение

В конкурсе «Сравни картины» дети сравнивали полотна С.П. Горинова «Н. М. Карамзин» и Л.Н. Нецветаева «А. С. Пушкин у Н. М. Карамзина». Завершил это творческое состязание конкурс «Нарисуй портрет». Каждая команда должна была изобразить своего персонажа, основываясь на четырех словах-характеристиках. Дети прекрасно справились с заданием. На память об этом конкурсе дошколята получили медали с изображением своего великого земляка, историка Николая Михайловича Карамзина. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Надежда Каргина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Знатоки портретного жанра состязались в ульяновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД