Лучший педагог года

Знатоки природы Прибайкалья состязались в усольском детском саду

28 августа 2018 в 18:14 - Татьяна Варнавская
article16478.jpg

В рамках программы «Неформальные каникулы» в детском саду №5 города Усолье-Сибирского Иркутской области была проведена викторина «Природа Прибайкалья». Юные натуралисты показали хорошие знания флоры и фауны родного края.

У природы круглый год обучаться нужно

Воспитатель усольского детского сада №5 Катерина Щербинина сообщила коллегам на maam.ru: «В рамках программы «Неформальные каникулы» в нашем саду была проведена совместная викторина «Природа Прибайкалья» между детьми подготовительных к школе групп детских садов №1, №5 и №22». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, направленном на развитие у детей познавательного интереса к природе родного края. Готовясь к этим состязаниям, педагоги провели со своими подопечными большую подготовительную работу — беседовали о природе Прибайкалья, читали тематические художественные произведения и занимались с детьми изобразительной деятельностью по теме. Итогом детского творчества стала выставка «Природа Прибайкалья».

В природоведческой викторине участвовали три детсадовские команды — «Сибирячки», «Бельки» и «Байкалята». Болельщики активно поддерживали своих юных натуралистов. Дошколята отвечали на интересные вопросы и отгадывали загадки о животном и растительном мире Прибайкалья. В ходе состязаний все команды продемонстрировали хорошие знания флоры и фауны родного края.Выступление команд оценивало строгое, но справедливое жюри.

Конкурс

В игре «Угадай по вкусу» дошколята с закрытыми глазами определяли по вкусу название ягоды. Ребята увлеченно решали ребусы, анализировали картинки, собирали пазлы и повторяли правила безопасного нахождения на природе. В игре «Экологический десант» участвовали не только игроки, но и болельщики каждой команды. «В завершении викторины все команды были награждены» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Катерина Щербинина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Знатоки природы Прибайкалья состязались в усольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД