МААМ-картинки

Знают ли родители дошколят ПДД, проверил челябинский детский сад

8 декабря 2016 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article11424.jpg

На проверку вызвали родителей дошколят воспитатели детского сада города Челябинска. Дошкольные педагоги предложили мамам и папам организовать команду «Знатоки» и сразиться с детьми в КВН по правилам дорожного движения.

ПДД должны знать все!

Воспитатель Ольга Соколова написала в своем блоге на МААМ: «Мы не зря трудились, готовились и провели веселую игру КВН по правилам дорожного движения». В соревновании веселых и находчивых участвовали дошколята и их родители. Команда взрослых называлась «Знатоки», а команда детей — «Патрульные». Под звуки мелодии «Мы начинаем КВН» участники заняли свои места и приступили к состязаниям. Ответы команд оценивало строгое жюри. На первом этапе КВНщики угадывали, какое транспортное средство изображает команда-противник. В этом преуспели и дети, и взрослые. Во время музыкальной паузы представители команды «Патрульных» исполнили песню «Дорожный знак», а участники команды «Знатоков» задорно спели частушки во время второй музыкальной паузы. Дошкольники порадовали родителей хорошим знанием темы в конкурсах «Собери знак» и «Угадай знак». Ребята загадывали загадки о дорожных знаках команде противника, а потом сами с успехом находили и показывали загаданные ими знаки.

Конкурс «Собери знак»

После подведения итогов этого веселого соревнования оказалось, что победу одержала команда «Патрульных», а «Знатокам» достался утешительный приз. «Благодарим наших родителей, которые нашли время и силы и противостояли натиску команды «Патрульных», изображая знающих и бывалых людей по ПДД из команды «Знатоки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Соколова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Знают ли родители дошколят ПДД, проверил челябинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД