Получи документы

Золото Колчака нашел омский детский сад

12 октября 2016 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article10947.jpg

На необычной экскурсии побывали дошкольники детского сада №394 города Омска. Мама одной из воспитанниц совместно с воспитателями организовала для детей и родителей квест-игру — детсадовцы в выходной день дружно отправились на поиски клада.

Приключения кладоискателей

Воспитатель Анастасия Алиева написала в своем блоге на maam.ru: «Т.А. Пестрожукова, мама нашей воспитанницы, проводит экскурсии и в доступной форме рассказывает об истории города. Поучаствовав в такой экскурсии, я предложила организовать ее и для наших детей». Родительница с удовольствием откликнулась на предложение, и в один из выходных дней было организовано это совместное мероприятие — дети и взрослые отправились на квест-игру «Поиски клада Колчака». Сбор был объявлен на соборной площади. Родители пришли не только со своими младшими детьми, дошколятами, но и с их старшими братьями и сестрами. Участники квеста получили инструкции и карты и отправились на поиски клада.

В поисках клада

Дети вместе с взрослыми ходили по памятным и интересным места города и выполняли разные задания — играли в игры, отгадывали загадки, собирали пазлы, находили парные картинки. Во время этой экскурсии ребята получили много новой информации о своем городе в доступной и развлекательной форме. После всех испытаний клад был найден. Удачу решили отпраздновать вместе — дети играли в игровой комнате, а родители общались в кафе. «Судя по восторженным откликам, всем очень понравилось. Родители вдохновились и уже строят планы на следующие экскурсии. Впереди нас ждет театр, шоколадная фабрика» — поделилась планами в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анастасия Алиева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Золото Колчака нашел омский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД