МААМ-картинки

Звездный час вежливости настал для пикалевских дошколят

12 мая 2018 в 18:28 - Татьяна Варнавская
article15576.jpg

Об этикете говорили со своими будущими читателями сотрудники детской библиотеки города Пикалево Ленинградской области. Библиотекари провели для воспитанников пикалевского детского сада № 2 тематическое занятие «Звездный час вежливости».

Вежливые люди — счастливые люди!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила на maam.ru, что 11 мая ее подопечные из старшей группы приняли участие в беседе «Звездный час вежливости». Мероприятие было организовано в Центральной городской библиотеке города Пикалево. Вместе с библиотекарями гости из детского сада вспомнили вежливые слова, которые помогают общаться друг с другом, и повторили, как следует себя вести в общественных местах. Дошколята узнали много нового об этикете и закрепили правила поведения дома, на улице и в гостях.

Беседа о вежливости

Библиотекари познакомили своих будущих читателей с пословицами и поговорками русского народа на темы вежливости, гостеприимства и поведения за столом. Для малышей они устроили тематическую викторину. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Для закрепления изученного материала дошколятам были показаны поучительные мультфильмы об этикете. Дошкольные педагоги считают проведенное занятие очень полезным для своих подопечных и надеются, что полученные знания о вежливости они будут успешно применять в жизни. «Каждый из ребят теперь знает, что если хочешь иметь много друзей, то сам должен быть хорошим другом и знать важные правила поведения» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Звездный час вежливости настал для пикалевских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД