Папки-передвижки

Зыковские детсадовцы отметили день рождения Деда Мороза в парке «Роев ручей»

25 ноября 2018 в 13:08 - Сергей Желонкин
article17218.jpg

Педагоги детского сада села Зыково Березовского района, совместно с родителями своих воспитанников, организовали для ребят старшего дошкольного возраста интересный туристический поход в парк флоры и фауны «Роев ручей» на день рождения к Деду Морозу. В парке детей ожидали весёлые игры и забавы, «общение» с ручными ездовыми собачками и северными оленями. А также – открытие сезона отправки писем Дедушке Морозу.

Увлекательный зимний турпоход

Зоологический парк «Роев ручей», расположенный в предгорье Восточного Саяна, на пологом склоне горы, обращённом к Енисею, является одной из главных достопримечательностей региона. Здесь – и богатая коллекция представителей фауны (уступающая только Московскому зоопарку), и большие реалистичные фигуры динозавров, а также – настоящий зимний лес, ледовые скульптуры, снежный лабиринт, детские горки, и, конечно, добрый волшебник Дед Мороз!

Воспитатель Зыковского детского сада Елена Веселова рассказала порталу МААМ, что, поскольку путь был неблизкий, для детей ещё в электричке организовали «театрализованное представление с участием Бабы-яги, волшебного оленя, Деда Мороза и Снегурочки. Дедушка Мороз подарил всем волшебные колпачки, которые указывали путь в его снежно-сказочный лес». Именно во второй половине ноября, когда приходят настоящие морозы, принято отмечать день рождения доброго волшебника.

На всём протяжении туристического похода дошколят сопровождали симпатичные сказочные персонажи.

Новые сказочные персонажи встретили ребят и взрослых в парке «Роев ручей». Елена Михайловна рассказывает maam.ru, что все участники похода охотно включились в зимние игры и забавы, познакомились и со сказочными, лесными персонажами, и с настоящими, ручными животными – северным оленем, собаками хаски и самоедскими лайками, а также научились мастерить интересные новогодние игрушки и сувениры. Кроме того, дети с удовольствием посетили «Почтариумъ», в котором они смогли написать письмо новогоднему волшебнику.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Зыковские детсадовцы отметили день рождения Деда Мороза в парке «Роев ручей»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД