Лучший педагог года

Зыковские детсадовцы поднялись на древний вулкан

7 октября 2018 в 09:47 - Сергей Желонкин
article16800.jpg

Педагоги детского сада села Зыково Берёзовского района Красноярского края организовали для своих воспитанников интересную экскурсию. В рамках ознакомления детей с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями родного края, для ребят провели туристический поход на гору Чёрная сопка – древний потухший вулкан.

В местах, окутанных легендами

Воспитатель зыковского детского сада Елена Веселова отмечает порталу МААМ, что «успешное развитие дошкольников при знакомстве с родным селом, городом возможно только при условии активного взаимодействия с окружающим миром эмоционально-практическим путём». Ведь яркие, эмоционально окрашенные впечатления о родном крае, его истории и природе нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Хорошую помощь и искреннюю поддержку в этой важной работе педагоги нашли у родителей своих воспитанников. В детском саду был организован детско-родительский туристический клуб «Жарки». Первый совместный поход этого объединения детей и взрослых решено было провести на Чёрную сопку – местную достопримечательность, древний вулкан, потухший примерно полтора миллиона лет тому назад.

Семейный туристический клуб на вершине Чёрной сопки.

Елена Михайловна рассказывает maam.ru, что место это не простое, а легендарное. О нём много лет говорят как о месте, где спрятан клад. А также о магическом шаманском дереве, растущем на древнем вулкане. Дети с большим удовольствием приняли участие в этом необычном походе, полюбовались красивыми видами родной природы, понаблюдали осенние изменения в ней.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Зыковские детсадовцы поднялись на древний вулкан»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД