Папки-передвижки

Зыковские детсадовцы придумали сказку и поставили её

21 августа 2018 в 10:19 - Сергей Желонкин
article16418.jpg

Интересно и занимательно прошла летняя тематическая неделя «В гостях у сказки» у воспитанников и педагогов детского сада села Зыково Берёзовского района Красноярского края. А итоговое её мероприятие получилось незапланированным и импровизационным. Дети и взрослые вместе придумали сказку и поставили сценку по её сюжету.

Совместное «сказочно-драматургическое» творчество

Сказки для детей любого возраста являются не только развлечением, но и действенным средством для познания окружающего мира, развития и воспитания лучших человеческих качеств. Недаром ведь мудрая пословица гласит: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!»

Немало добрых и поучительных сказок вспомнили ребята с воспитателями в ходе тематической недели. Что касается итогового мероприятия, то о форме его проведения были различные мнения: «рисование на асфальте сказок, выставка рисунков, поделок героев из любимых сказок, показ сказки», – рассказывает maam.ru Елена Веселова, воспитатель Зыковского детсада.

Сценка по собственному сюжету в декорациях.

Когда дошло дело до определения конкретной волшебной истории для постановки, единого мнения на этот счёт не было. Тогда решено было сочинить свою собственную сказку и разыграть её по ролям. Елена Михайловна рассказала порталу МААМ, что она поддержала эту идею, и вместе с детьми они сочинили сказочный каламбур. Совместно подготовили необходимые атрибуты, декорации, оформили прогулочный участок и, под бурные аплодисменты, показали свое представление для всех детей детского сада.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Зыковские детсадовцы придумали сказку и поставили её»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД