Папки-передвижки

Зыковские дошколята готовы въехать в лето на двух колёсах

20 мая 2018 в 20:59 - Сергей Желонкин
article15642.jpg

18 мая педагогами детского сада села Зыково Берёзовского района Красноярского края было организовано тематическое спортивное развлечение под названием «В лето на велосипеде». Данное мероприятие помогло закрепить представления детей об устройстве велосипеда и принципе действия его механизмов, нацелило их на активное использование «двухколёсного друга» в наступающем летнем сезоне.

Безопасное лето на велосипедах

Воспитатель Зыковского детского сада Елена Веселова рассказала порталу МААМ, что была у этого физкультурного праздника и другая немаловажная задача – обратить внимание детей на важность соблюдения правил дорожного движения; уберечь их от возможных аварийных ситуаций во время катания на велосипеде. «Особое значение в решении этой проблемы заблаговременная и правильная подготовка детей, – отмечает maam.ru Елена Михайловна, – знания, полученные в детстве, наиболее прочны и становятся нормой поведения».

Педагоги постарались построить игровой занятие таким образом, чтобы дошколята на практике закрепили ранее известные им правила дорожного движения, а также познакомились с новыми правилами безопасного поведения на улицах и дорогах, а также катания на велосипедах и самокатах. Закрепили ребята также и правила, связанные с тем, что своего «двухколёсного друга» необходимо всегда поддерживать в технически исправном состоянии и следить за его «здоровьем».

Обладатели самокатов тоже стали активными участниками событий вело-мероприятия.

В спортивном развлечении на открытом воздухе принимали участие все воспитанники детского сада, в распоряжение которых родители предоставили в этот день велосипед либо самокат. Для них были организованы весёлые заезды, игровые ситуации, иллюстрирующие различные варианты развития событий на дорогах. Мероприятие прошло с большим успехом; принесло юным велосипедистам немало позитивных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Зыковские дошколята готовы въехать в лето на двух колёсах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД