Получи документы

Памятки и рекомендации

Памятки для родителей, детей, учащихся, рекомендации, инструкции и другие материалы в помощь педагогам и воспитателям детских садов.

Статья о детском капризе и упрямстве.  Несколько советов как в этих ситуациях быть.

Как научить ребенка составлять рассказы. Консультация для родителей

Если вы хотите чтобы речь вашего ребенка была хорошо развита, чтобы он мог легко составлять рассказы по картинкам, умел устанавливать причинно-следственные связи, тогда эта консультация для вас. 

Спортивная страничка. Всем хочется, чтобы дети росли сильными и ловкими. Однако спортивные секции, сколько бы их не было, вместить всех детей не могут. Это значит, что заниматься с детьми надо самим.

21 ноября 2011 в 14:48 - galina kovenya | Подробнее | 0 комментариев

Консультация для родителей. Настольно-печатные игры являются одним из эффективных способов обогащения словаря детей и развития логического мышления (лото, домино, парные картинки, кубики, пазлы).

Рекомендации для родителей как подготовить ребенка к детскому саду.

 Очень часто заместителям заведующих, методистам, старшим воспитетелям приходится писать отзывы о различных мероприятиях,  конспектах занятий, проведенных открытых занятиях... Предлагаю образец отзыва  написанный на  аттестационную работу музыкального руководителя, тема ее портфолио "Формирование основ патриотизма через музыкальное воспитание детей дошкольного возраста"

Нужны ли они? Ответ экологов однозначен: «Конечно, да!» С ними согласны врачи и психологи. Проблема в другом? Какие именно держать растения и в каком количестве.

Лечение цветом улучшает настроение, восполняет дефицит энергии, усиливает память, защитные силы организма и продлевает молодость. Поселив в своем доме солнышко и радугу, ты будешь жить среди вечного лета и положительных эмоций!

ФГТ В ДОУ. Комплексно-тематическое планирование по теме «Деревья и кустарники осенью»

Цель: Обобщение и систематизация представлений у детей об изменениях, происходящих в жизни деревьев и кустарников осенью.

ФГТ В ДОУ. Комплексно-тематическое планирование

Цель: Расширение представлений детей о труде  взрослых на полях/садах/ осенью. Систематизация знаний детей по теме "Овощи и фрукты"

Страницы: 1 2 3 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД