Папки-передвижки

Конспект занятия по конструированию в группе раннего возраста.

25 мая 2011 в 19:05 - Юлия Белейчук

"Мостик для Мишки и зайки."

Конспект занятия по конструированию в группе раннего возраста


Цель:

Продолжать учить детей размещать кирпичики по горизонтали.Развитие внимания,мелкой моторики.Воспитывать бережное отношение к игрушкам, доброе отношение к игровым персонажам и желание помогать им.Вызвать желание построить ещё.


Ход занятия:

Воспитатель: Ребята знаете я сегодня шла к вам в детский сад и по дороге мне повстречались зайчёнок с медвежёнком, они меня увидели и очень обрадовались. Знаете - сказали они мне, - а не смогли бы вы нам помочь.

-А чтоже у вас случилось -  спросила я. Да вот, вы знаете у нас в лесу через речку был из брёвен сделан мостик, но сегодня подул очень сильный ветер наш мостик качался, качался из стороны в сторону, а потом и вовсе уплыл далеко при далеко. Мы за ним очень долго бежали пытаясь его догнать,но мостик уплывал всё дальше и дальше, а потом и вовсе скрылся за поворотом. Нам остальные зверята в лесу сказали, чтобы мы шли в детский сад там ребята нам помогут. А вы сможете попросить своих деток нам помочь - спросили зайка с мишкой у меня.

Воспитатель: Ну что ребятки поможем нашим лесным друзьям? (Да).

Воспитатель: Ну хорошо,а из чегоже мы построим мостик,сейчас я подумаю. Ах, да совсем забыла мне же Мишутка с Зайчиком какой то интересный мешочек для вас передали, ну, что посмотрим, что там лежит?(Да)  Да здесь же разноцветные красивые кубики лежат. Мы сейчас из них и построим мостик для зверят. Правильно ребятки?(Да)

Воспитатель: Вот посмотрите я начну строить мостик, а вы достроите. Смотрите как я буду строить, я беру одик кубик и предстраиваю его к другому вот так. Ну ка а теперь ты, Полина, попробуй, умничка. А теперь ты Серёжа, молодчина.

Так попорядку предлагаю каждому ребёнку строить мостик.

Воспитатель: Вот какие ребятки молодцы посмотрите какой у нас чудесный мостик получился, ой посмотрите, а как мишка то с зайкой рады. А ну ка мишка с зайкой попробуйте прочный ли у нас мостик получился и удобно ли будет вам по нему ходить.

Водим мишку с зайчиком по мостику.

Воспитатель: Ну вот видете ребятки какие вы у меня все молодцы, посмотрите как  мишка с зайчиком радуются и говорят вам за вашу помощь спасибо. А сейчас мишке с зайчиком пора уходить потому что другие зверята в лесу ждут мостик, так как не могут перейти через речку. Давайте мы с ними попрощаемся  и поиграем в игру.

Подвижная игра" У медведя во бору". 

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД