Лучший педагог года

Торт из памперсов. Подарок новорожденному

16 июня 2011 в 22:23 - Галина Ивакина
article740.jpg

Родился ребенок и сразу встает вопрос - что подарить? Я предлагаю торт из памперсов. Для маленького только что рожденного ребенка памперс - это незаменимая вещь. Идею подсмотрела в интернете, а оформление придумала сама.

Для работы потребуется: памперсы (60-65 штук), резиночки, цветная бумага, тесьма (розовая или голубая), оберточная бумага, клей, ножницы, бутылка шампанского, тарелка(подставка).

Сначала сворачиваем памперсы и одеваем на них резиночку.

 

Затем берем бутылку шампанского, ставим ее на тарелку или подставку  и оборачиваем памперсами, закрепляя резинкой. Нужно взять 2 памперса, чтобы получилось 2 ряда. Затем обкладываем бутылку по кругу памперсами с резинками. в первом ряду получается 2 ряда памперсов, а во втором и третьем - один ряд. 

 

Когда все ряды собраны, то в  итоге получается вот такой торт. Его  украшаем цветочками и листочками, сделанными в модульном оригами из "Страны Мастеров"

   

  

А это вид торта сверху.

Затем обвязывем каждый ряд тесьмой(розовой или голубой) и получается вот такая красота!

 

Подарок готов! Можно обернуть торт оберточной бумагой с рисунком на ваше усмотрение или непросвечиваемой бумагой, чтобы был настоящий сюрприз. У меня получился вот такой подарок для новорожденной девочки.

.

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД