МААМ-картинки

Солдатенко Нина Георгиевна



Последний визит:
1106 дней назад
1
0

Регистрация:
24 января 2019 в 05:11
Публикации: 0
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1805791

Я — воспитатель ! и этим я горжусь. Быть воспитателем не только интересно, но еще очень ответственно, ведь тебе доверяют самое самое дорогое
Немного о себе:
Стаж педагогической работы – 46 лет, в данной должности - 46 лет, в данном учреждении – 16 лет.
Курсы повышения квалификации:
2013 г., ОГАОУ ДПО ИРО, Игровые технологии в разработке интегрированных занятий;
2013 г., ОГАОУ ДПО ИРО Информационные технологии в обучении.
Владею современными образовательными технологиями и методиками, применяю их в практической деятельности.
В работе применяю разнообразные формы образовательной деятельности: традиционные, интегрированные, комплексные. Использует разнообразные приемы: наглядные, игровые, сюрпризные моменты, современные (инновационные) технологии (презентации, просмотр познавательных роликов, использование музыкального сопровождения).
Использование данных технологий и системы игр дает положительные результаты: повышение работоспособности, выносливости, развитие психических процессов, мелкой моторики, повышение речевой активности, а также умению общаться со сверстниками.
Для укрепления и сохранения здоровья детей Солдатенко Н.Г. использую здоровьесберегающие технологии: гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика, гимнастика после сна, закаливающие процедуры, самомассаж, физкультминутки при организации НОД, что позволяет снизить процент заболеваемости детей.
В 2013г. участвовала в семинаре «Методология педагогической деятельности воспитателя в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»;
В 2013 году семья воспитанника группы стала призером в районном конкурсе «Семейные традиции» в номинации "Дебют молодой семьи";
2013 г. Принимала участие в семинаре, проводимом в МКДОУ №6 на тему "Предметно-развивающая среда ДОУ в соответствии с ФГТ" в форме доклада;
В 2016 г. совместно с детьми участвовала в акции «Письмо водителю», имеется сертификат участника акции. (в рамках социального партнерства с СЮТ «Школа светофорных наук»).
Владеет ИКТ, пользуется интернетом, создает презентации, ведет страницу группы на сайте ДОУ. Владение ИКТ позволяет Нине Георгиевне использовать компьютер как средство наглядности воспитательного процесса, средство разработки и подготовки различных видов методического материала.
В рамках социального партнерства с МОУ ДОД СЮТ «Школа светофорных наук» принимала участие в районной акции "Письмо водителю", по итогам награждена сертификатом участника.
Публикации

Солдатенко Нина Георгиевна. Блог

Пока нет публикаций
Фотографии
Друзья
5 дней назад
1556 дней назад
527 дней назад
 
Популярные разделы на МААМ

Бусы, елочная игрушка, новогодний шар на елку своими руками

Мастер-класс «Мобиль «Осень»

Мастер-класс «Мобиль для новорожденного»

Мастер-класс «Мобиль в кроватку для младенца «Птички»

Мастер-класс «Мобиль из бумаги «Солнышко». Украшение на весну, лето»

Фотоотчет о выставке «Новогодний мобиль»

Предыдущие зарегистрированные на МААМ



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД