МААМ-картинки

Наталья Лубенская



Последний визит:
29 дней назад
0
1

Регистрация:
14 сентября 2015 в 21:01
Публикации: 0
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/367000

Прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам!
Немного о себе:
Здравствуйте! Меня зовут Лубенская Наталья Анатольевна. Я работаю музыкальным руководителем в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька» города Грайворона. Стаж моей педагогической деятельности составляет 23 года, вполне достаточный срок для того, чтобы осознать, насколько важна музыка в жизни ребёнка. И ещё - я твёрдо уверена, что в каждом малыше есть творческий потенциал, нужно только помочь ему раскрыться. Вот в этом я и вижу для себя главную задачу.
Работаю с тремя возрастными группами: младшая, старшая, подготовительная к школе группа. Музыкальные занятия провожу по 2 занятия в неделю в каждой возрастной группе в утреннее время. Под музыку ежедневно проводится утренняя гимнастика.
Так же в нашем саду под моим руководством существует детский хореографический коллектив: шоу-группа Микс" «Почемучки», вокальная группа «Славяне» и оркестр шумовых инструментов «Беседушка».
Как музыкальный руководитель, систематически повышаю свой теоретический и практический профессиональный уровень, педагогическое мастерство.
Моя главная цель существовать не для того, чтобы дрессировать детей для выступления на фестивалях или конкурсах! У меня другая цель: ДОСТАВЛЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЕТЯМ и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее!
Музыку я слышала в доме с самого рождения. Я часами могла слушать, как моя мама играла на фортепиано и любовь к музыке передалась от мамы ко мне. Учась в детстве в музыкальной школе, я точно знала, что хочу связать свое будущее с музыкой, с профессией учителя.
Я получаю огромное удовольствие от своей работы, когда мои маленькие ценители музыки, после проведенного занятия, говорят: " Спасибо!", когда вижу живой интерес и огонек в их глазах, когда они задают вопросы и высказывают свое мнение. Меня очень радует, когда дети приходят на музыкальные занятия с желанием, они обнимают меня, я с каждым здороваюсь за ручку. Когда занятия подходят к концу, они спрашивают, заглядывая мне в глаза: «А вы еще придёте к нам?». Даже самые маленькие ребятки ждут, когда я приду к ним в группу – встречают с таким восторгом. Хочется научить их слушать музыку, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах.
Музыкальный руководитель- это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я счастлива тем, что это моя профессия. Я люблю свою профессию (и пусть это звучит пафасно или банально). Но прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам
Публикации

Наталья Лубенская. Блог

Пока нет публикаций
Фотографии
Популярные разделы на МААМ

Как сделать публикацию воспитателю?

Как сделать публикацию воспитателю?

Темы публикаций

Театрализованное представление-развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Кисонька-мурысонька»

Развлечение для детей первой младшей группы «Мы ждем Весну»

Весеннее развлечение для детей первой младшей группы

Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Пурпурный кристалл»

«Пурпурный кристалл»Медаль «Пурпурный кристалл» выдаётся за 5 лет на МААМ
12 октября 2020 в 08:39

«Изумрудный кристалл»

«Изумрудный кристалл»Медаль «Изумрудный кристалл» выдаётся за 3 года на МААМ
12 октября 2020 в 08:39

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
12 октября 2020 в 08:39

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
12 октября 2020 в 08:39


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД