Получи документы

Современной маме. Перевозка детей в автомобиле (1 фото)

Светлана Тюлякова
Современной маме. Перевозка детей в автомобиле

Современной маме. Ошибки при перевозке детей в автомобиле

Современной маме. Перевозка детей в автомобиле

Ошибки

Быстрая смена автокресла.

Многие мамы начинают подбирать ребенку новое кресло вместо переноски, как только его ноги начинают упираться в спинку переднего сиденья. Согнутые ноги ребенка в пере-носке не означают, что кресло ребенку мало. Ребенок может сложить их "лягушкой" — это абсолютно физиологичное положение. Пока ваш ребенок не наберет вес в 15-17 кг, не стоит его пересаживать в автокресло (по направлению движения)

Публикация «Современной маме, Перевозка детей в автомобиле» размещена в разделах

Слабая фиксация ремня безопасности. Фиксация ремня должна быть очень аккуратной. Убедитесь, что вы не можете просунуть палец между плечом вашего ребенка и ремнем безопасности.

Использование двойной фиксации.

Данный вид фиксации не увеличит безопасность малыша вдвое. Наоборот, использование замков двух видов может ранить ребенка в момент несчастного случая.

Фиксация не всех замков.

Подавляющее большинство родителей допускают эту страшную ошибку. Необходимо устанавливать автокресло в точном соответствии с инструкциями производителя! Даже если они кажутся вам излишними. Производители автокресел проводят многочисленные исследования для того, чтобы сделать кресла максимально безопасными, и лишних деталей в системе крепления кресел нет.

Закрепление грудного фиксатора на неправильном месте.

Данный фиксатор должен проходить на уровне подмышек вашего малыша. Если вы пристегиваете крепления слишком низко, то они могут соскользнуть, если слишком высоко, крепления могут повредить шею малыша.

Пришло время для бустера

Как только рост вашего ребенка составит 120 см, это явный знак, что он вырос из детского автокресла и готов осваивать бустер.

Поездка в бустере на 59 % уменьшает риск получить травмы во время аварии, по сравнению с использованием одного лишь ремня безопасности.

Бустеры подразделяются на два вида: с высокой спинкой и без спинки.

Ошибки

Использование только поясного ремня безопасности.

Если вы не будете фиксировать плечи ребенка во время движения, то в момент катастрофы от сильного удара верхняя часть тела может сильно податься вперед, а голова может удариться о колени.

Комбинированные кресла

Комбинированная модель автокресла "растет" вместе с вашим маленьким пассажиром. Кресло — трансформер может служить как автокреслом (располагается по направлению движения, так и бустером. Используйте ремень безопасности, если вес вашего ребенка превышает норму. Проверьте аннотацию с пределами веса. Если вес ребенка в пределах максимума, пора переходить на бустер.

Ошибки

Несоблюдение принципов роста.

Главный критерий — рост. Ребенок может вырасти гораздо быстрее, чем наберет указанный в инструкции вес (обычно кресла рассчитаны на вес до 36 кг). Пользоваться автокреслом необходимо до тех пор, пока рост ребенка не достигнет 1 м 50 см (при этом его возраст не имеет значения). Родители, которые торопятся возить детей, "как больших", и просто пристегивают их ремнем безопасности, очень рискуют. Все дело в том, что на большинстве машин ремни отрегулированы под взрослых пассажиров. И даже в случае резкого торможения вместо того, чтобы держать ключицу, как предусмотрено, ремень будет врезаться ребенку в шею и может ее повредить.

Посадочные места

Убедитесь, что вы знаете, как разместить пассажиров автомобиле в следующих ситуациях:

Если в машине едет мама (или папа) с маленьким ребенком, за которым требуется присмотр, лучше посадить малыша на переднее сидение. Тогда взрослому легче будет следить за ребенком, он сможет подать ему соску или игрушку. В этом случае отключите подушку безопасности или отодвиньте переднее кресло как можно дальше от подушки безопасности. Ребенка постарше, который уже может занять себя сам и не требует постоянного внимания взрослого, лучше посадить на более безопасное заднее сидение.

Если с вами едут двое или более детей, по центру сзади посадите самого маленького.

Детей, которые могут заниматься друг с другом, играть, удобнее посадить на заднее сидение. Если один из них еще совсем маленький, лучше посадить его вперед, чтобы иметь возможность за ним присматривать. Чтобы дети не скучали в дороге, возьмите для них несколько игрушек. Главное — они должны быть мягкими и легкими, например плюшевый мишка, резиновая уточка, куклы, надевающиеся на палец. Тяжелые и твердые игрушки из дерева или пластика могут травмировать детей при аварии, торможении или на повороте.

Двое взрослых и ребенок.

Идеальная ситуация! Один взрослый ведет машину, а другой сидит с ребенком на заднем сидении и берет всю заботу о нем на себя.

Двое взрослых и двое детей.

Если дети еще маленькие, то одному взрослому лучше сесть с ними на заднее сидение. Когда дети подрастут, взрослые смогут садиться на переднее сидение оба.

Еще о перевозке детей в авто читайте здесь

[hide] Еще о перевозке детей в авто читайте здесь[/hide]

Автор:Слета Марина
___

источник

картинка

Публикации по теме:

Осенняя фантазияОсенняя фантазия Каждую осень в нашем детском саду проходит выставка "Осенняя фантазия". В ней принимают участие дети, родители, педагоги. Сколько необычных.

Сердечное спасибо!!!Сердечное спасибо!!! Друзья!Сердечное  Вам спасибо!Елене СмирновойИрине Андрунь (Глаголевой)Татьяне Вячеславовне КузьминойОльге МарченкоСветлане.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Современной маме. Перевозка детей в автомобиле
Опубликовано: 17 января 2012 в 18:32
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД