Получи документы

Торжественное мероприятие на площадке детского сада «9 мая — День Победы»

Лали Угрехелидзе
Торжественное мероприятие на площадке детского сада «9 мая — День Победы»

Торжественное мероприятие на площадке детского сада

Ведущий: Здравствуйте! Дорогие ребята и гости, 9 мая, вся страна отмечает славный праздник - День Великой Победы. 77 лет назад закончилась Великая Отечественная война победой над фашисткой Германией. И мы с вами в честь этого великого праздника, собрались сегодня здесь.

Стихотворения

Песня «Вместе с дедом на парад»

Ведущий 1: 22 июня 1941 года, ранним утром немецкие фашисты напали на нашу Родину. Четыре долгих года, 1418 дней и ночей, продолжалась битва, решавшая судьбу и будущее всего мира.

Публикация «Торжественное мероприятие на площадке детского сада „9 мая — День Победы“» размещена в разделах

Призывно и тревожно звучали в дни войны слова песни А. Александрова «Вставай, страна огромная».

(звучит аудиозапись первого куплета песни «Священная война») .

Путь к великой победе был трудным, но героическим.

Весь советский народ встал на защиту Родины.

Моряки, артиллеристы, пехотинцы и связисты…

На войне профессий много –

Каждая из них важна, каждая из них нужна!

Танец «Яблочко»

Стихотворение

Ведущий 2: Шли с боями на запад солдаты, край родной вспоминая не раз. И частенько на привале тихо песни напевали. Под одну из таких замечательных песен ребята исполнят

Танцевальную композицию «Синий платочек»

Ведущий 1: В тяжёлые годы войны стихи и песни придавали бойцам силы, скрашивали разлуку с родными, заставляли на короткое время забыть, что идёт война. И в походе и на привале, и даже в бою они вдохновляли бойцов.

Разминка «Попурри»

Ведущий 2: Умели бойцы пошутить, посмеяться, но так, же умели с фашистами драться. Бой вели за каждый город, бой за улицу и дом.

Песня «Кино идёт»

Стихотворение

Ведущий 1: На войне сражались не только мужчины, но и женщины. Они были медсестрами, врачами, санитарками, разведчицами, связистками.

Стихотворение:

Песня «А закаты алые»

Ведущий 2: Во время войны люди не теряли веры в победу, даже в самые тяжелые времена. «Враг будет разбит, победа будет за нами» — эти слова звучали повсюду.

Ведущий 1: Много жизней унесла война. И каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину. Низко кланяемся тем, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Песня «Колокол» (педагоги)

Ведущий 2: Давно окончилась война, идёт за годом год,

И снова – май, цветёт весна, и помнит весь народ:

Священный этот праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ,

И слава нашим прадедам и дедам!

Песня «Бессмертный полк» (дети и педагоги)

Публикации по теме:

«Каштановые» игры на площадке детского сада с детьми подготовительной группы«Каштановые» игры на площадке детского сада с детьми подготовительной группы Уважаемые коллеги! Совсем недавно я рассказала в своей публикации о немногочисленных деревьях на нашем участке детского сада. Представьте.

Мероприятие на площадке «Мы — помощники пожарных»Мероприятие на площадке «Мы — помощники пожарных» В гости к ребятам в детский сад Искорка пришел Огонек, чтобы поговорить об очень важных вещах. Он красив и ярко - красен, но он жгуч, горяч,.

Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества»Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества» Торжественное мероприятие в честь Дня Героев отечества. 9 декабря на Холме воинской славы состоялся городское торжественное мероприятие.

Моя поездка в Элисту на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителяМоя поездка в Элисту на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя Сегодня, 5 октября, в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному.

Мероприятие «Праздник Нептуна» в бассейне детского сада (подготовительная группа) .

Сценарий концерта ко Дню Победы для ветеранов от всех групп детского сада «Наш главный день — Великий День Победы!»Сценарий концерта ко Дню Победы для ветеранов от всех групп детского сада «Наш главный день — Великий День Победы!» (Концерт организуется с участием всех групп детского сада.) №1 Выступление старшей и подготовительной группы ***г/з № 1.«Марш минометчиков».

Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы для детского сада для младшей-подготовительной группы «Победы праздник»Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы для детского сада для младшей-подготовительной группы «Победы праздник» «Победы праздник - в город к нам пришел! "Каждая группа представляет гостям свое поздравительное выступление. Первыми концерт открывают.

Сценарий зимнего спортивного праздника на площадке детского сада для подготовительной группыСценарий зимнего спортивного праздника на площадке детского сада для подготовительной группы Задачи: - укрепление здоровья и зaкaливание детского организмa; - формирование у детей потребности в движениях; - совершенствовaние основных.

Фотозарисовка «Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя»Фотозарисовка «Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя» Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички, здравствуйте! Древняя мудрость.

Торжественное открытие нового корпуса детского сада «Росинка» (фотоотчет)Торжественное открытие нового корпуса детского сада «Росинка» (фотоотчет) Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и родителей стало открытие нового корпуса детского сада «Росинка, которое состоялось 29.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Торжественное мероприятие на площадке детского сада «9 мая — День Победы»
Опубликовано: 12 мая 2022 в 12:51
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД