Лучший педагог года

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» (9 фото)

Ульяна Салатова
«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»

Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица.

В нашем детском саду всегда приветствуется участие малышей в веселом празднике. Знакомя детей с историей праздника и его традициями, мы педагоги даем подрастающему поколению полезные знания о своем народе. Я считаю, что во всех садах устанавливают красочное чучело Масленицы и устраивают коллективные проводы зимы.

Вот и в нашем детском саду пришла пора встречать замечательную Масленицу!]

Публикация «„Ай да Масленица!“ Фотоотчет о проведении русского народного праздника „Масленица-2016“» размещена в разделах

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»

Наши дети выучили много пословиц и поговорок, связанных с Масленицей

Фото «Масленица-2016»

А вот и забавные скоморохи!

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника - фото

Наши ребятки принимали активное участие в различных конкурсах, играх и эстафетах

Фото №1 Один из самых известных и любимых русских народных праздников это широкая Масленица

Эстафета «Кто быстрее?»

Фото №2 В нашем детском саду всегда приветствуется участие малышей в веселом празднике

Подвижная игра «Сова – умная голова!»

Фото №3 Знакомя детей с историей праздника и его традициями мы педагоги даем подрастающему поколению полезные знания о своем народе

Ну как же такое мероприятие да без баяна!

Фото №4 Я считаю что во всех садах устанавливают красочное чучело Масленицы и устраивают коллективные проводы зимы

Побольше бы таких народных праздников! Ведь народные мероприятия обогащают детей новыми знаниями, и помогают организовать культурный досуг.

Фото №5 Вот и в нашем детском саду пришла пора встречать замечательную Масленицу Публикация Ай да Масленица Фотоотчет о проведении русского народного праздника Масленица размещена в разделах Масленица

До свиданья, Зимушка!Здравствуй весна-красна!

Фото №6 Русский народный праздник Масленица

После проведения Масленицы в группе нас ожидал еще один сюрприз блины со сгущенным молоком

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет о проведении развлечения «Масленица-2016»Фотоотчет о проведении развлечения «Масленица-2016» Вот и пришла пора есть блины и радоваться Весне-красне! Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию фотоотчет о проведении в нашем дошкольном.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» «Уходи, Зима холодная! Приходи, Лето жаркое! Со страдной порой, С цветами, с травой!» Всем известно, что на Руси издавна провожают Зимушку-Зиму.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Масленицу встречаем! Зиму провожаем! Масленица самый веселый и вкусный праздник особенно для детей, потому что в этот день пекут самое вкусное.

Сценарий мероприятия для начальных классов «Масленица к нам пришла!» Масленица в школе (для младших классов) Цели воспитательного мероприятия: вызвать интерес и уважение к русской культуре, обрядовым народным.

Сценарий праздника «Масленица-2016» МАУ ДО "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" города Перми Педагог-организатор Ванглер Наталия Николаевна «Масленица – 2016».

Сценарий народного праздника для дошкольников «Масленица мчится вдоль по улицам родным» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения – одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо.

Сценарий народного праздника «Масленица»Сценарий народного праздника «Масленица» Выходит ведущий: С масленицей ласковой поздравляем вас. Пирогам повластвовать наступает час! Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне,.

Сценарий народного праздника «Веселая Масленица» Развлечение: «Веселая Масленица». Цель: Развивать интерес к народным традициям. Воспитывать любовь и уважение к традициям своего народа.

Сценарий русского народного праздника «Масленица» МАСЛЕНИЦА Дети под русскую народную мелодию встают по круг Вед: ПРИЕЗЖАЙ К НАМ В ГОСТИ, МАСЛЕНИЦА, НА ШИРОКИЙ ДВОР- НА ГОРАХ ПОКАТАТЬСЯ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»
Опубликовано: 18 марта 2016 в 12:30
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД