Лучший педагог года

Творческие работы для сюжетно-ролевых игр (7 фото)

Татьяна Степашкина
Творческие работы для сюжетно-ролевых игр

Сегодня я хочу поделится с ВАМИ своим творчеством. Изготавливаем своими руками атрибуты для сюжетно-ролевых игр : "Магазин"; "Кафе" ; "Кондитерская"; "Столовая". Можно использовать на занятиях, как дидактический материал: "Какого цвета"; "Количество"и мн. др. Для изготовления атрибутов мне понадобился следующий материал: нитки для вязания (разной текстуры и цветовой гаммы); синтепон (наполнитель); картон (для бортиков торта и рожка мороженного); бусины (для украшения кондитерских изделий).

Публикация «Творческие работы для сюжетно-ролевых игр» размещена в разделах

Для работы потребуется терпение и немного креатива. В итоге получите море позитива, при виде того, как дети будут играть с данной атрибутикой. Данную атрибутику можно также использовать в театрализованной деятельности для бутофории. Например нами на занятие про киску, которой хозяйка не дает стащить сосиску, были использованы вязанные сосиски от которых и дети и взрослые были в восторге. Очень любят дети варить в кастрюльке вязаные пельмени и кормить ими взрослых. Ну а для того, чтобы поиграть с мороженным приходится применять считалочки. С помощью вязаного торта можно отметить день рождение воспитаника.

Творческие работы для сюжетно-ролевых игр
Сегодня я хочу поделится с ВАМИ своим творчеством Изготавливаем своими руками атрибуты для сюжетно ролевых игр Магазин Кафе Кондитерская Столовая Можно использовать на занятиях как дидактический материал Какого цвета Количество и мн Публикация Творческие работы для сюжетно ролевых игр размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Сюжетно ролевые игры Сюжетно ролевые игры Атрибуты и пособия своими руками Темочки Для работы потребуется терпение и немного креатива
Публикации по теме:

Вязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игрВязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игр Атрибуты для сюжетно-ролевых игр В современных магазинах можно найти великое множество разнообразных атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игрАтрибуты для сюжетно-ролевых игр Дошкольный возраст – первоначальный этап усвоения общественного опыта. Ребёнок развивается под воздействием воспитания, под влиянием впечатлений.

Реквизит для сюжетно-ролевых игр своими рукамиРеквизит для сюжетно-ролевых игр своими руками Продолжаем серию тематических комплектов для сюжетно-ролевых игр. Суть состоит в изготовлении материалов и всего необходимого для игры из.

Картотека сюжетно-ролевых игр для младшей группы КАРТОТЕКА сюжетно – ролевых игр для младшей группы Игра «Детский сад» Цель. Ознакомление детей с трудом взрослых,.

Мастер-класс «Торт для сюжетно-ролевых игр»Мастер-класс «Торт для сюжетно-ролевых игр» В этой публикации, уважаемые коллеги, расскажу, для чего делала розы из фоамирана (мастер-класс в предыдущей публикации). Все мы знаем,.

Многофункциональная ширма для сюжетно-ролевых игрМногофункциональная ширма для сюжетно-ролевых игр Всем известно, что к подготовительной группе дети хорошо овладевают сюжетно-ролевой игрой, обыгрывают различные ситуации. Сюжетно-ролевые.

Настольные ширмы для сюжетно-ролевых игрНастольные ширмы для сюжетно-ролевых игр Предметно-развивающая среда группы для детей дошкольного возраста предполагает и спокойную зону, где ребенок может уединиться, погрузиться.

Оформление группы «Ширма для сюжетно-ролевых игр»Оформление группы «Ширма для сюжетно-ролевых игр» Ширма для сюжетно - ролевых игр Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию многофункциональную ширму "Автокомплекс». Ширма предназначена.

Ширма для сюжетно-ролевых игрШирма для сюжетно-ролевых игр В нашем детском саду было проведено методическое объединение на тему: Сюжетно ролевые игры как средство развития дошкольников. В современном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческие работы для сюжетно-ролевых игр
Опубликовано: 8 января 2019 в 12:51
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД