МААМ-картинки

Сценарий праздника «День Нептуна» (29 фото)

Анна Рыжкова
Сценарий праздника «День Нептуна»

Сценарий праздника «День Нептуна»

Цель: Формирование здорового образа жизни детей. Создать хорошее настроение. Вызвать в детях желание соревнования, стремления к победе. Сплотить детский коллектив.

Задачи:

1. Совершенствовать способности детей проявлять выносливость и силу во время выполнения упражнений, повысить работоспособность детского организма;

Публикация «Сценарий праздника „День Нептуна“» размещена в разделах

2. Способствовать проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности, воспитывать настойчивость в достижении результата, создать радостное настроение детей во время праздника;

Инвентарь: 2 обруча, «нудлс», 3 шайбы, сетка волейбольная, 4 мяча.

Водяной: здравствуйте, дорогие ребята! Вы зачем ко мне пожаловали?

Дети отвечают.

Водяной: а воды – то нет. Я ее всю выпил. Видите, какой я толстый! Да я пошутил! Так что кто любит купаться – милости прошу. Проходите, в баньке моей сначала помойтесь.

Водяной: ребята, а вы хотите узнать кто живёт в море? Хотите узнать и увидать?.

В подводном царстве, в морском государстве,

Живёт на дне морском царь по имени Нептун.

Не простой это царь, а морской!

Мой старший брат.

Без дела Нептун не скучает,

Корону чистит песком да корабли качает.

И каждый год на дне морском устраивает бал.

Зовёт гостей со всех широт на мокрый карнавал.

И по старым поверьям, в море можно заходить только после того как вы отгадаете загадки!

По реке плывет бревно

Ох и злющее оно!

Тем, кто в реку угодил,

Нос откусит…. (Крокодил)

Летом в болоте

Вы ее найдете

Зеленая квакушка

Кто это? (Лягушка)

На дне где тихо и темно,

Лежит усатое бревно. (Сом)

Дети входят в воду и встают к бортику на разминку

(разминка)

Звучит музыка, забегает кикимора.

Кикимора: мы от Нептуна письмо вам принесли!

Читают письмо

Водяной: вы готовы дети выполнить все задания?

1. Проплыть через ворота.

2. Кричалки.

3. «Баба сеяла горох….»

4. «Обезьяны».

5. «Переправа».

6. Достань со дна сокровище.

7. Игра «У кого меньше мячей».

НЕПТУН – Здравствуйте ребята!

Гордый я морей властитель,

Рыб, дельфинов повелитель.

Мой дворец на дне морском

Весь усыпан янтарем!

Я для вас приготовил сокровища на дне морском…

Дети и кикимора находят клад….

Хочется сказать от себя. Я очень редко захожу к детям в чашу, а когда Кикимора запрыгнула к ним в бассейн, то радости у детей было много. Они вообще не ожидали такого, сначала замерли на минутку, а поооотоооом как начали кричать от радости на весь бассейн. Праздник получился очень веселый!

Спасибо за внимание!

Сценарий праздника «День Нептуна»
Фото «День Нептуна»
Сценарий праздника - фото
Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Сценарий праздника День Нептуна Цель Формирование здорового образа жизни детей Создать хорошее настроение Вызвать в детях желание соревнования стремления к победе Сплотить детский коллектив Сценарии летних развлечений Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника август Водяной здравствуйте дорогие ребята Вы зачем ко мне пожаловали Дети отвечают Водяной а воды то нет Видите какой я толстый Да я пошутил Так что кто любит купаться милости прошу Проходите в баньке моей сначала помойтесь Водяной ребята а вы хотите узнать кто живёт в море Хотите узнать и увидать В подводном царстве в морском государстве Живёт на дне морском царь по имени Нептун Не простой это царь а морской Мой старший брат Сценарии летних развлечений Нептун не скучает Корону чистит песком да корабли качает И каждый год на дне морском устраивает бал Зовёт гостей со всех широт на мокрый карнавал И по старым поверьям в море можно заходить только после того как вы отгадаете загадки По реке плывет бревно Ох и злющее оно Тем кто в реку угодил Нос откусит Крокодил Летом в болоте Вы ее найдете Зеленая квакушка Кто это Лягушка На дне где тихо и темно Лежит усатое бревно Сом Дети входят в воду и встают к бортику на разминку разминка Звучит музыка забегает кикимора Кикимора мы от Нептуна письмо вам принесли Читают письмо Водяной вы готовы дети выполнить все задания Проплыть через ворота Баба сеяла горох Достань со дна сокровище Игра У кого меньше мячей НЕПТУН Здравствуйте ребята Гордый я морей властитель Рыб дельфинов повелитель
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Нептуна» День Нептуна Цели: 1. Формирование здорового образа жизни детей; 2. Способствовать проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности,.

Сценарий праздника «День Нептуна»Сценарий праздника «День Нептуна» В нашем детском саду "Ивушка" было проведено летнее мероприятие (развлечение) В гостях у Нептуна,в котором дети принимали активное участие,с.

Сценарий летнего праздника «День Нептуна» Сценарий летнего праздника "День Нептуна" Цель: Формирование навыков здорового образа жизни. Задачи: - Раскрыть творческие способности детей.

Сценарий летнего праздника «День Нептуна» День Нептуна-2014. Действующие лица: Ведущий Нептун Младшая дочь взрослые Старшая дочь Русалочки девочки старшей №9 и логопедической.

«Пропавшее ожерелье». Сценарий летнего праздника «День Нептуна»«Пропавшее ожерелье». Сценарий летнего праздника «День Нептуна» Цель:Укрепление здоровья детей. Активизация творческих способностей и двигательной активности детей средствами игровой деятельности. Действующие.

Сценарий праздника «День Нептуна» Цели: 1. Формирование здорового образа жизни детей; 2. Закрепление и совершенствование приобретённых умений и навыков. Задачи: 1. Совершенствовать.

Сценарий праздника «День Нептуна»Сценарий праздника «День Нептуна» Пена морская (Ольга Павловна)- Внимание! Внимание! Слушайте все и не говорите потом что вы ничего не слышали! Зачитываем вам царский указ.

Сценарий праздника «День Нептуна. Нептун — владыка вод!» Нептун – владыка вод! Действующие лица: Взрослые: Нептун; Русалка; Черт; Баба Яга Дети: Чунга-чанга; Лягушата; Черти. (Звучит музыка, выходит.

Сценарий праздника на свежем воздухе «День Нептуна» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Сценарий праздника на свежем воздухе «День Нептуна».

Сценарий праздника на воде «День Нептуна» в подготовительной группе Сценарий праздника на воде "День Нептуна" в подготовительной группе Персонажи: Взрослые Нептун – морской царь, Русалочка Пират русалочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День Нептуна»
Опубликовано: 23 августа 2016 в 16:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД