МААМ-картинки

Фотоотчет «День семьи любви и верности» (2 фото)

Арина Волкова
Фотоотчет «День семьи любви и верности»

«Ребенок – зеркало семьи;

как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается

нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да

услышит.

В. А. Сухомлинский

7 июля в нашем детском саду «Ласточка» отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Публикация «Фотоотчет „День семьи любви и верности“» размещена в разделах

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников а также и младших дошкольников.

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще

в середине июня. В младшей группе «Утёнок» нашего детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу»,«Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья вжизни человека». Накануне праздник познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака,рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.

И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Фотоотчет «День семьи любви и верности»
Фото «День семьи любви и верности»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля в этот день отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Он еще совсем ещё молодой,.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, с целью укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания детей – воспитанников.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Когда родное сердце рядом – Не нужен замок золотой, И в жизни большего не надо, Чем счастье рядом быть с семьей! В нашем районе стало традицией.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля – день поминовения святых Петра и Февронии - был объявлен Днём Семьи, Любви и Верности, а с 2008 года ежегодно отмечается как Всероссийский.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» День Семьи, Любви и Верности- совсем ещё молодой, но уже полюбившийся праздник в нашей стране. Ежегодно этот праздник отмечается 8 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Добрый день друзья, родители, коллеги и гости моей страницы. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День семьи, любви и верности.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Главное в жизни каждого человека - это семья. Семья - это дом, семья - это мир, семья - это крепость, за стенами которой могут царить лишь.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Самое важное в жизни —семья, Там, где с любовью ждут нас всегда. Где верность, забота и понимание, Где ласка, поддержка, опора, внимание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи любви и верности»
Опубликовано: 26 июля 2023 в 14:16
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД