Папки-передвижки

«День здоровья» (фотоотчёт) (21 фото)

Алла Самвильян
«День здоровья» (фотоотчёт)

В настоящее время одной из острейших проблем является обеспечение здоровья детей, так как выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей. Оценка физического развития показала, что за последние десятилетия отмечается снижение гармонично развитых детей и увеличивается число детей с дисгармоничным развитием. Поэтому, проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной. Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера. И, если, приучать ребенка с младшего дошкольного возраста заботиться о себе, о своем здоровье, то к старшему возрасту у него сформируются начальные знания и умения здорового образа жизни, появятся самосберегающие навыки здоровья, воспитается ценностное отношение к нему. Формирование осознанного отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе союза педагогов и родителей. Только совместная деятельность педагогов дошкольного образовательного учреждения и родителей по сохранению и укреплению здоровья ребёнка, формированию здорового образа жизни, основ гигиенической и физической культуры создаст здоровьесберегающую среду вокруг детей и поможет им научится сохранять и созидать здоровье.

Публикация «„День здоровья“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

День здоровья - замечательная возможность в развлекательно - познавательной форме обратить внимание детей на свое здоровье. Научить беречь его,заботиться о нем. Рассказать в доступной форме о значимости физкультурных мероприятий.

В нашем детском саду прошел день здоровья. Дети ждали это спортивное мероприятие,готовились к нему.

«День здоровья» (фотоотчёт)
Фото «День здоровья»

Дети читали стихи.

(фотоотчёт) - фото
Фото №1 В настоящее время одной из острейших проблем является обеспечение Фото №2 День здоровья в детском саду здоровья детей так как выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей

Разминка под песню "Солнышко лучистое любит скакать"

Фото №3 Оценка физического развития показала что за последние десятилетия отмечается снижение гармонично развитых детей и увеличивается число детей с дисгармоничным развитием Фото №4 Поэтому проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной

Входит девочка чумазая.

Фото №5 Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению социально и физически адаптирован Фото №6 Формирование осознанного отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе союза педагогов и родителей

Спортивные соревнования.

Публикация День здоровья фотоотчёт размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки День здоровья замечательная возможность в развлекательно познавательной форме обратить внимание детей на свое здоровье Научить беречь его заботиться о нем Рассказать в доступной форме о значимости физкультурных мероприятий В нашем детском саду прошел день здоровья Дети ждали это спортивное мероприятие готовились к нему Дети читали стихи Разминка под песню Солнышко лучистое любит скакать Входит девочка чумазая Спортивные соревнования

Пальчиковая гимнастика.

Фото №7 Пальчиковая гимнастика

Ну и какой же праздник без угощения. Витаминки от Айболита.

Фото №8 Ну и какой же праздник без угощения
Публикации по теме:

День здоровья в детском саду (фотоотчёт)День здоровья в детском саду (фотоотчёт) 18 ноября в МОУ "Мордвесский центр образования имени В. Ф. Романова" структурное подразделение детский сад прошёл праздник посвящённый Дню.

Фотоотчёт «День здоровья-2017»Фотоотчёт «День здоровья-2017» Наш День Здоровья. С 1950 года день 7 апреля прочно вошёл в нашу жизнь, как День Здоровья. Конечно о здоровье необходимо думать не только.

День Здоровья (фотоотчёт)День Здоровья (фотоотчёт) Отчет о проведении Дня здоровья в МБДОУ «Детский сад №22» от 24.08.16 С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической.

Фотоотчёт «День Здоровья!»Фотоотчёт «День Здоровья!» 10.11.2016г в Землянской СОШ прошел День здоровья под девизом «Здоровье – главное богатство!» в рамках пилотного проекта «Здоровье подрастающего.

Фотоотчёт «День здоровья» (младшая группа)Фотоотчёт «День здоровья» (младшая группа) Неоценимое счастье в жизни человека-здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. И здесь важно.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» День здоровья в МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалёво прошёл 11 января 2017 года в День всемирного Спасибо. В нашем.

Фотоотчёт «День здоровья у ребят»Фотоотчёт «День здоровья у ребят» Начиная с 1950 года седьмое апреля считается всемирным Днём здоровья. В этот день почти во всех учебных заведениях нашей страны проводятся.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!»Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!» Цели и задачи: 1. Формировать у детей мотивацию здоровья, воспитывать интерес к своему телу, его движениям. 2. Формировать двигательную активность.

Фотоотчёт о Дне здоровьяФотоотчёт о Дне здоровья Уже более 15 лет я работаю по теме"Воспитание валеологической культуры дошкольников" рамках участия инновационной деятельности нашего ДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День здоровья» (фотоотчёт)
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 12:14
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД