Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Дети — цветы жизни» (2 фото)

Арина Волкова
Фотоотчет об акции «Дети — цветы жизни»

В рамках акции "Дети - цветы жизни", проходящей по инициативе Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка, на участке нашего детского сада дети и воспитатели группы «Утёнок» посадили цветы, сделав наш детский сад «Ласточка» еще красивее.

Маленькие солнечные лучики с удовольствием ухаживали за рассадой цветов. Каждый день наблюдая за своими посадками, помогая ухаживать за ними, постепенно приобретая трудовые навыки. Дети выращивали на подоконнике рассаду бархатцев, амаранта, петунии и георгинов.

Публикация «Фотоотчет об акции „Дети — цветы жизни“» размещена в разделах

С наступлением тепла цветы высадили на клумбы. Сейчас они расцвели и украсили территорию детского сада, так как важно чтобы дети ценили красоту. А также в воспитательных целях их нужно привлекать к такой работе, учиться заботиться о природе.

С помощью данной акции мы хотим показать, что каждый ребёнок индивидуален и требует заботы и внимания. Ведь, когда сажаем цветок и весь период ухаживаем за ним – он растет и радует нас своим цветением.

Фотоотчет об акции «Дети — цветы жизни»
Фото «Дети — цветы жизни»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет «Дети — цветы жизни»Фотоотчет «Дети — цветы жизни» 20 ноября 1959 года Генеральная ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка. В этот день везде.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Дети — цветы жизни!» к 1 июняДетский мастер-класс по объёмной аппликации «Дети — цветы жизни!» к 1 июня Фотоотчет. Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Дети – цветы жизни!» Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Дети – цветы жизни!».

Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Дети в науке»Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Дети в науке» Все мы знаем, что ребенок - это маленький экспериментатор, который стремиться познать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать.

Фотоотчёт об итоговом педсовете «Дети — цветы жизни. Цветочная феерия»Фотоотчёт об итоговом педсовете «Дети — цветы жизни. Цветочная феерия» 30 мая в нашем садике прошёл итоговый педсовет. Так как он был в преддверии Дня защиты детей, он и назвался само собой "Дети - цветы нашей.

Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню Матери «Дети — цветы жизни»Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню Матери «Дети — цветы жизни» На свете Добрых слов Живёт немало, Но всех добрее И нежней одно – Из двух слогов Простое слово «ма-ма» Мама - особенный человек в жизни.

Наши дети — это цветы жизни! (фоторепортаж)Наши дети — это цветы жизни! (фоторепортаж) Это выражение сложилась давно и взято из рассказа «Бывшие люди» писателя Максима Горького на основе фразы «дети — живые цветы земли». Более.

Проектное занятие «Дети — цветы жизни»Проектное занятие «Дети — цветы жизни» Задачи: Включить детей и родителей в творческую деятельность, в ходе которой, благодаря общению и сотрудничеству, будет происходить их сближение.

Стенгазета к Всемирному Дню ребенка «Дети — цветы жизни»Стенгазета к Всемирному Дню ребенка «Дети — цветы жизни» Стенгазета к Всемирному дню ребенка: "Дети - цветы жизни". Самое большое счастье, когда в семье появляется ребенок! И обычные будние дни.

Стенгазета-коллективная работа «Дети — цветы жизни»Стенгазета-коллективная работа «Дети — цветы жизни» Перед праздниками всегда возникает вопрос, как и чем лучше украсить интерьер группы, тем более к такому торжественному событию, как выпуск.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Дети — цветы жизни»
Опубликовано: 9 июня 2023 в 15:52
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД