Лучший педагог года

«Дорожка здоровья» своими руками (5 фото)

ОКСАНА КОМИССИНА
«Дорожка здоровья» своими руками

Для профилактики и в комплексном лечении плоскостопия массажные коврики подходят идеально.

Ходьба по массажным коврикам помогает тренировать мышцы стопы. У детей это способствует формированию свод стопы и профилактику плоскостопия.

Наступая на неровности, мы автоматически проводим процедуру массажа стопы, в результате которой:

- улучшается кровообращение;

- активизируются рефлексные мышцы стопы;

- укрепляются мышцы стопы;

- происходит профилактика плоскостопия (это особо актуально для детей).

Публикация «„Дорожка здоровья“ своими руками» размещена в разделах

Ведь такой массаж оказывает благотворное влияние не только на формирование ножек ребёнка и опорно-двигательного аппарата, но и на центральную нервную систему, а через неё - на весь организм в целом. Поэтому он является одним из очень эффективных способов укрепления здоровья ребёнка.

«Дорожка здоровья» своими руками
Фото «Дорожка здоровья»
своими руками - фото
Фото №1 Для профилактики и в комплексном лечении плоскостопия Фото №2 Массажные коврики дорожки здоровья массажные коврики подходят идеально

Публикации по теме:

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Уважаемые педагоги. Предлагаю вашему вниманию коврик для гимнастики после сна. По нему дети с большим удовольствием ходит. Многие на первый.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья стали очень популярны в детских садах! А почему? Потому что они являются помощником для профилактики стопы от пласкостопия.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Добрый вечер! В нашем детском саду дети после сна ходят по дорожкам здоровья. Дорожки здоровья являются эффективным средством для профилактики.

Дорожка здоровья из бросового материалаДорожка здоровья из бросового материала Дорожки здоровья приобрели в последнее время огромную популярность. И я думаю, что не случайно. Во-первых, они являются хорошим помощником.

Дорожки здоровья своими руками.Дорожки здоровья своими руками. Доброго всем дня или вечера!И снова хочу поговорить о здоровье детей. Сохранение и укрепление здоровья- самая главная задача для всех работников.

Массажная «дорожка здоровья»Массажная «дорожка здоровья» «Дорожки здоровья» приобрели в последнее время огромную популярность. И думаю, что не случайно. Во-первых, они являются хорошим помощником.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Мастер-класс по изготовлению «Дорожки здоровья» 1. Они являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика плоскостопия).

Мастер-класс «Дорожка Здоровья» на участкеМастер-класс «Дорожка Здоровья» на участке По заданию методиста,в летний период на площадке была сделана единая "Дорожка Здоровья". Определили место для "Дорожки Здоровья". Для.

Напольная дидактическая игра своими руками «Дорожка здоровья»Напольная дидактическая игра своими руками «Дорожка здоровья» Напольная дидактическая игра своими руками "Дорожка здоровья". Вашему вниманию представляю дорожку, сшитую своими руками, на которой нашиты.

Сценарий праздника «Дорожка здоровья» Внеклассное занятие: «Дорожка здоровья». Цели и задачи: -учить детей заботиться о своём здоровье; -совершенствовать навыки пользования предметами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дорожка здоровья» своими руками
Опубликовано: 25 октября 2015 в 14:44
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД