Лучший педагог года

«Движения в развитии ребенка» Отчет по самообразованию

Нина Панова
«Движения в развитии ребенка» Отчет по самообразованию

МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида "Золотой петушок"

«Движения в развитии ребенка»

/Отчет по саморазвитию в процессе самообразования/

Инструктор по физкультуре:

Панова Нина Петровна

2019г.

Цель: повышение теоретического научно практического уровня и профессиональное мастерство в процессе обучения и воспитания.

Публикация «„Движения в развитии ребенка“ Отчет по самообразованию» размещена в разделах

В 2018-2019году я работала по методической теме: "Движения в развитии ребенка".

Двигаясь, ребенок не только познает окружающий мир, но учится любить его и целенаправленно действовать в нем.

Повысила собственный уровень знаний путем изучения необходимой литературы, посещения РМО, самообразования.

Разработала план работы с детьми.

В течение года подбирала методическую литературу, использовала интернет

-ресурсы, и обучающие программы.

Осваивала новые педагогические технологии.

Были проведены следующие консультации для родителей: «Здоровье детей» в средней группе; «Зимние забавы» - в старшей группе №1, и в старшей группе №2 ; "Физкультура-дома" - в младшей группе № 1 ,и в младшей группе №2, "Зимние подвижные игры" - в подготовительной группе №1,и в подготовительной группе №2 .

10 января провела Зимний спортивный праздник "Прощание с елкой" - в подготовительной группе №1 и в подготовительной группе №2.

28 февраля вместе с тренерами Темниковского ФОК провели спортивный праздник " Путешествие в страну ГТО", сдача нормативов 1 ступени (6-7 лет, в подготовительной группе №1 и в подготовительной группе №2.

Продолжаю работать на сайте детского сада.

Сделала диагностику на начало, середину, и конец учебного года.

В нашем детском саду уровень физической подготовленности детей постоянно улучшается в каждой возрастной группе, и к школе в подготовительной группе высокий уровень физической подготовленности у 100 % дошкольников.

Использованная литература: Интернет ресурс;

Журнал "Инструктор по физкультуре"№7 2017; №9 2017г.

Е. Н. Литвинов «Готовимся к школе!» 2.02.96;

Журнал «Дошкольное воспитание» №10 2017; №4 2017г.

Публикации по теме:

Отчет по саморазвитию в процессе самообразования «Движения в развитии ребенка» МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида "Золотой петушок" «Движения в развитии ребенка» /Отчет по саморазвитию в процессе.

Индивидуальный план работы по самообразованию «Движения в развитии ребенка» МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок» Согласовано: Ст. воспитатель ___ Индивидуальный план работы.

Консультация «Адаптация ребенка как этап социализации. Роль ДОУ в развитии ребенка» Адаптация ребенка как этап социализации. Роль ДОУ в развитии ребенка. ДОУ, являясь первой ступенью образования, выполняет множество функций.

Отчет по самообразованию «Психологическая готовность детей к школьному обучению» Отчет по самообразованию педагога-психолога Бусаргиной Е. В. «Психологическая готовность детей к школьному обучению».

Отчет по самообразованию на тему «Информатизация образовательного процесса в ДОУ» Отчет по самообразованию Пушковой Ирины Юрьевны, воспитателя ДОУ № 8 на тему «Информатизация образовательного процесса в ДОУ» Актуальность.

Отчет по самообразованию «Развитие графомоторных навыков» «Нет силы более могучей, чем знание; человек, вооруженный знанием, - непобедим» М. Горький Одним из значительных аспектов развития дошкольника.

Отчет по самообразованию «Сенсорное развитие детей 2–3 лет посредством дидактических игр» Актуальность Тема"Сенсорное развитие детей 2-3лет через дидактические игры" выбрана не случайно. Сенсорное развитие составляет фундамент.

Отчет по самообразованию воспитателя Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад №18 «Теремок» комбинированного вида» г. Новая Ладога Отчет.

Отчет по самообразованию воспитателя «Конструирование как средство развития детей» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Солнышко» г. Ртищево Саратовской области» Отчет по самообразованию.

Конспект занятия «Роль движения в развитии речи, внимания и представлений ребенка о себе. 8 месяцев» Тема занятия: Роль движения в развитии речи, внимания и представлений ребенка о себе. Возраст: 8 месяцев Цель: развитие речи, внимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Движения в развитии ребенка» Отчет по самообразованию
Опубликовано: 6 мая 2019 в 15:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД