Получи документы

Есть у нас огород (фотоотчет) (11 фото)

Полина Лисаченко
Есть у нас огород (фотоотчет)

У нас в детском саду есть огород, с весны до осени мы работаем на нём. Здесь дети получают навыки выращивания растений, ухода за ними.

Огород – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.

Есть у нас огород (фотоотчет)
Фото №1 У нас в детском саду есть огород с весны до осени мы работаем на нём Фото №2 Здесь дети получают навыки выращивания растений ухода за ними Фото №3 Огород это ещё и возможность видеть результаты своей работы

Совместный труд на огороде учит ответственности, объединяет детский коллектив. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе сохраняет и укрепляет здоровье ребят. Вместе с ребятами в группах вырастили рассаду кабачков, огурцов.

Публикация «Есть у нас огород (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №4 Совместный труд на огороде учит ответственности объединяет детский коллектив

Кроме того, семенами посадили тыкву, свеклу, редис, фасоль, укроп, салат, морковь.

Фото №5 И конечно огород в детском саду труд на свежем воздухе сохраняет и укрепляет здоровье ребят Фото №6 Вместе с ребятами в группах вырастили рассаду кабачков огурцов

Пришло время, и вся рассада перебралась на грядки.

Фото №7 Публикация Есть у нас огород фотоотчет размещена в разделах Темочки

Летом дети заняты поливкой, прополкой и выполняют это с удовольствием.

Фото №8 Кроме того семенами посадили тыкву свеклу редис фасоль укроп салат морковь

Ребята делают маленькие открытия: оказывается, есть сорняки и вредители. А граблями можно не только собрать мусор, но и рыхлить землю в междурядьях. А ещё, если неправильно их поставить, то можно и набить шишку на лбу.

Фото №9 Пришло время и вся рассада перебралась на грядки Фото №10 Летом дети заняты поливкой прополкой и выполняют это с удовольствием

Работа в огороде способствует развитию любознательности, наблюдательности у детей, вырабатываются трудовые навыки Он способен расширить представление детей о растениях, о необходимых условиях для их роста и развития, учит гордиться результатами своего труда.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Есть такой праздник в августе — Яблочный Спас»Фотоотчет «Есть такой праздник в августе — Яблочный Спас» Есть такой праздник в августе – Яблочный спас. До него не разрешалось с деревьев срывать яблоки и есть. Этого светлого дня ждали с нетерпением.

«Есть у нас огород-даже тыква там растет!» Фотоотчет посадок в группе«Есть у нас огород-даже тыква там растет!» Фотоотчет посадок в группе Посадки и наблюдения за всходами, уход за рассадой являются неотъемлемой частью формирования экологической культуры воспитанников. Я просто.

Фотоотчет «Есть такая профессия — пожарный»Фотоотчет «Есть такая профессия — пожарный» В МБДОУ №26 города Майкопа большое внимание уделяется обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. Для того, чтобы поближе познакомиться.

Конспект занятия в младшей группе «Есть у нас огород» Цель: развивать навыки общения, эмоции, память, расширять словарный запас; формировать умение группировать предметы по цвету, закреплять.

Мастер-класс «Есть у нас огород…»Мастер-класс «Есть у нас огород…» Всем добрый вечер! Сегодня покажу наше новое приобретение, сделанное своими руками вместе с моей напарницей, Ириной Копниновой. Это огород.

Методическая разработка по окружающему миру «Есть у нас огород» Задачи Давать детям первые представления о разнообразии предметов окружающего мира,в частности,знакомить с овощами (морковь,капуста,репка.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Познавательно-исследовательская деятельность с детьми 2–3 лет «Есть у нас огород, там зелень растет»Познавательно-исследовательская деятельность с детьми 2–3 лет «Есть у нас огород, там зелень растет» Цель проекта: создание условий для познавательного развития детей раннего возраста, развитие экологической культуры. Выполнила: воспитатель.

Проект «Есть у нас огород, там все-все растет!» Проект: «Есть у нас огород, там все-все растет!»» Группа № 13 Тип проекта: информационно – творческий; групповой. По доминирующей в.

Экологический проект «Есть у нас огород, там зелёный лук растёт» в группе общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 летЭкологический проект «Есть у нас огород, там зелёный лук растёт» в группе общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет Тип проекта: познавательный. Вид проекта: групповой, творческий. Участники проекта: воспитанники группы общеразвивающей направленности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Есть у нас огород (фотоотчет)
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 07:42
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД