Папки-передвижки

Фотоотчет «Яблочный Спас» (5 фото)

Ксения Лесная
Фотоотчет «Яблочный Спас»

Фотоотчет «Яблочный Спас»
Фото «Яблочный Спас»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Ч р ду л тних праздников пр д лжил праздник благ дарения за н вый ур жай Спас Фото №2 августа великий христианский праздник Ябл чный Спас

Чeрeду лeтних праздников прoдoлжил праздник благoдарения за нoвый урoжай - Спас.

19 августа великий христианский праздник - Яблoчный Спас. В этот день православные христиане отмечают один из важнейших праздников, Преображение Господне.

Публикация «Фотоотчет „Яблочный Спас“» размещена в разделах

Этот праздник символизирует духовное преображение каждого из нас.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

блочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Детвора с огромным удовольствием кружилась в хороводе, играла, пела, отгадывала загадки.

Активно принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее съест яблочко», «Сбор урожая» и другие. В завершение праздника дети угощались яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас». Этот день в саду прошёл весело, ребята с радостью делились впечатлениями.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный спас в детском саду» Фото отчет "Яблочный спас в детском саду" Людмила Руденко. Это яблочное лето Закрома полным-полны, Солнцем радостным согреты, Красны.

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас» Здравствуйте мои дорогие коллеги! В этом учебном году у меня вторая младшая группа. Когда я шла на работу после отпуска, всё представляла,.

Фотоотчет «Яблочный Спас у малышей»Фотоотчет «Яблочный Спас у малышей» Яблочный Спас — это народное название праздника Преображение Господне, который в православии отмечается 19 августа. Праздник посвящен Иисусу.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» Фотоотчет "Яблочный спас" в первой младшей группеЦель: познакомить детей с народными традициями. Кто же не любит яблоки? Яблоки это любимый.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» С давних времен, в этот день, принято обмениваться яблоками, показывая таким образом, что желаете друг другу счастья, успеха и добра. Дети.

Фотоотчет «Яблочный спас — урожай припас!»Фотоотчет «Яблочный спас — урожай припас!» 19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!». Зарумянилось солнце на ветках Урожаем.

Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду» Уважаемые коллеги! Накануне в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Яблочному спасу. Так нравится этот праздник всей нашей детворе.

Фотоотчет «Как мы Яблочный Спас отмечали…»Фотоотчет «Как мы Яблочный Спас отмечали…» Уважаемые коллеги! 19 августа большинство детских садов отметили один из самых ярких праздников лета -Яблочный Спас! Наш детский сад "Ивушка".

Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный Спас»Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный Спас» В нашем саду был замечательный праздник «Яблочный Спас». Мы со своей группой детей также отпраздновали православный праздник с красивым.

Фотоотчет «Яблочный спас» в старшей группеФотоотчет «Яблочный спас» в старшей группе 19 августа - Преображение Господне (яблочный спас) В православной церкви есть удивительный праздник, который называется по-народному яблочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный Спас»
Опубликовано: 22 августа 2022 в 14:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД