Лучший педагог года

«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет. (25 фото)

Елена Мелешина
«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет.

Вот и заканчивается третий месяц зимы. Это самое трудное время для братьев наших меньших. Я хочу вам рассказать и показать на примере фотоотчета как мы заботились о наших пернатых друзья в голодный и холодный период. Еще осенью в нашем детском саду был объявлен конкурс на самую лучшую и оригинальную кормушку. Работы принимались до 12 ноября -на Синичкин день. Вот здесь-то родители вместе с детьми и проявили себя. Из чего только не были сделаны работы : из фанеры,из дерева,из пластмассовых бутылок,из брусочков и даже из оргстекла. Были и обычные,и в форме колодца и в форме вигвама. Были и просто деревянные,были и крашенные. обклеенные скотчем и аппликациями. Очень нас порадовали работы. Жюри было очень трудно при выборе победителя,но они справились и не один ребенок в этот день не ушел без грамоты и подарка. Папы помогли развесить кормушки в нашей еловой аллее. Получилось очень здорово. мы с детьми каждый раз выходя на улицу очищаем кормушки от снега и кормим наших друзей. Прилетают к нам синички,снегири,воробьи и сороки иногда залетают. дети за ними наблюдают,а дома рассказывают родителям какой гость был сегодня у ребенка в кормушке. Посмотрите сами как красиво украсили участок работы детей и родителей.

Публикация «„Кормушка для пичужки,“ Фотоотчет,» размещена в разделах

«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет.
Фото «Кормушка для пичужки.»
Фотоотчет. - фото
Вот и заканчивается третий месяц зимы Это самое трудное время для братьев наших меньших Я хочу вам рассказать и показать на примере фотоотчета как мы заботились о наших пернатых друзья в голодный и холодный период Еще осенью в нашем детском саду был объявлен конкурс на самую лучшую и оригинальную кормушку Работы принимались до ноября на Синичкин день Вот здесь то родители вместе с детьми и проявили себя Из чего только не были сделаны работы из фанеры из дерева из пластмассовых бутылок из брусочков и даже из оргстекла Были и обычные и в форме колодца и в форме вигвама Были и просто деревянные были и крашенные обклеенные скотчем и аппликациями Очень нас порадовали работы Жюри было очень трудно при выборе победителя но они справились и не один ребенок в этот день не ушел без грамоты и подарка Папы помогли развесить кормушки в нашей еловой аллее Получилось очень здорово мы с детьми каждый раз выходя на улицу очищаем Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки от снега и кормим наших друзей

А это дети на прогулке,кормят птиц

Фото №1 Прилетают к нам синички снегири воробьи и сороки иногда залетают Фото №2 дети за ними наблюдают а дома рассказывают родителям какой гость был сегодня у ребенка в кормушке

А вот наш конкурс

Фото №3 Посмотрите сами как красиво украсили участок работы детей и родителей Фото №4 Публикация Кормушка для пичужки Фотоотчет размещена в разделах Кормушка для птиц Фото №5 Покормите птиц зимой Темочки

Вот так мы поддержали птиц зимой. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт)«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт) Вот и наступили суровые зимние деньки. С каждым днем лютые сибирские морозы дают о себе знать. Птицам становится тяжело добывать себе корм.

«Кормушка для пичужки» (фотоотчет)«Кормушка для пичужки» (фотоотчет) В холодное время года холодно и голодно бедным зимующими птицами. Корма становится меньше. Он становится практически недоступным, поэтому.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» АКЦИЯ «Кормушка – для крылатых гостей», подготовила воспитатель первой квалификационной категории Тенькаева Нина Александровна, дети подготовительной.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают.

Акция «Кормушка для пичужки».Акция «Кормушка для пичужки». На нашем Международном образовательном портале МААМ. РУ стартовала акция «Кормушка для пичужки». Мне с моими малышами тоже очень хотелось.

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Коллективная работа «Пичужки на кормушке» старшая группа (фотоотчет)Коллективная работа «Пичужки на кормушке» старшая группа (фотоотчет) Коллективная работа "Пичужки на кормушке" старшая группа (фотоотчет) Цель: учить детей сочетать в работе различные материалы и средства.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Этой осенью мы провели экологический проект "Кормушки", рассказали деткам про зимующих птиц, про то, что зимой их обязательно нужно подкармливать,.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Здравствуйте! Погода сегодня хорошая, тумана нет, снег не идет и мороза нету и ветра нету, и пока мы на даче, решили с ребенком сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет.
Опубликовано: 18 февраля 2017 в 15:24
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД