Папки-передвижки

Фотоотчет праздника «Масленица» (10 фото)

Светлана Красношлык
Фотоотчет праздника «Масленица»

Масленица-это проводы зимы и ожидание весны, это народный праздник сохранившийся с языческих времён. Масленица всегда отмечается массовыми гуляньями, весело, шумно, с щедрым угощением, основным из которых-блины. Вот и мы с ребятами решили не отставать от этих традиций, развлечение "Широкая Масленица" целью которого было приобщение детей среднего и старшего дошкольного возраста к празднованию народных праздников и конечно, чтобы детям доставить радость и удовольствие.

Публикация «Фотоотчет праздника „Масленица“» размещена в разделах

Под народные мелодии дети веселились, пели народные песни, водили хороводы, читали стихи про весну и Масленицу. В гости приходили скоморохи, баба Яга, Зима, Весна, Леший, Кикимора, которые тоже были не против поиграть с ребятами.

Фотоотчет праздника «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет праздника - фото
Масленица это проводы зимы и ожидание весны это народный праздник сохранившийся с языческих времён Масленица всегда отмечается массовыми гуляньями весело шумно с щедрым угощением основным из которых блины Публикация Фотоотчет праздника Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Под народные мелодии дети веселились пели народные песни водили хороводы читали стихи про весну и Масленицу

Масленица-красавица

Щёчки красные, нарумяненные

Выйди к нам поскорей

Будем весну звать веселей! -звонким голосом звали ребята Масленицу, которая не только играла, но и ещё блинами угощала.

Фото №1 В гости приходили скоморохи баба Яга Зима Весна Леший Кикимора которые тоже были не против поиграть с ребятами Фото №2 Масленица красавица Щёчки красные нарумяненные Выйди к нам поскорей Будем весну звать веселей звонким голосом звали ребята Масленицу которая не только играла но и ещё блинами угощала

Ой тара-тара-тара-ра,

Пора масленица со двора!

С Маслёной простимся,

Блином угостимся! - попрощались мы с масленицей до следующего года.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Каждый год в детском саду №1 "Горошинка" г. Шахунья Нижегородской области в масленичную неделю педагоги знакомят детей с традициями праздника.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фотоотчет «Эх, Масленица!»Фотоотчет «Эх, Масленица!» Под веселую народную музыку дети собираются на площадке перед детским садом. Ведущий знакомит с названием праздника, с признаками весны,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель: Повышать интерес к традициям русского народа. Один из самых любимых в народе праздников - Масленица. Он отражает всеобщую радость.

Фотоотчет с праздника «Масленица» в подготовительной группеФотоотчет с праздника «Масленица» в подготовительной группе Собрались мы сегодня праздник старорусский вспомнить, порадоваться, позабавиться. Масленицу мы встречаем, зиму провожаем! Весну закликаем.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Дорогие коллеги предлагаю вашему вниманию фотоотчет "Масленица" Звучит русская народная музыка. Всех детей встречают скоморохи. Загадывают.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Каждый праздник-это радость и веселье. А мы с нетерпением ждали праздника "Масленицы"-это праздник проведения зимы и встреча Весны,когда.

«Масленица» — фотоотчет«Масленица» — фотоотчет Мы, воспитатели МКДОУ №445 "Ромашка", группа №4 "Затейники"- Барышева Ольга Сергеевна и Епанчинцева Светлана Сергеевна, предложили нашим.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) С давних времен Масленица – самый веселый, предвесенний праздник! Отмечается он в конце зимы, празднуется – целую неделю. Все ликуют, веселятся,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет праздника «Масленица»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 19:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД