Получи документы

«Моя семья» (7 фото)

Татьяна Новикова
«Моя семья»

«Моя семья»

Дети нашей подготовительной к школе группы вместе с родителями решили принять участие в городском конкурсе "Моя семья". Цель данного конкурса: развитие интереса у детей к истории своей семьи, своей фамилии; воспитание чувства любви к своей семье, чувства гордости за нее; воспитание чувства уважения к старшим.

А. С. Пушкин писал: "Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности".

Любой человек когда-нибудь задумывается о происхождении своей фамилии, своей семьи.

Публикация «„Моя семья“» размещена в разделах

С помощью родителей, бабушек и дедушек многие ребята узнали о происхождении своей фамилии, об истории своей семьи. Дети с родителями подготовили работы и отправили на конкурс.

«Моя семья»

Генеалогическое древо папа у Дианы составляет давно. Эта работа его увлекает. Диана рассказала нам о своих ближних родственниках.

Фото №1 Моя семья Дети нашей подготовительной к школе группы вместе с родителями решили принять участие в городском конкурсе Моя семья

Алиса с папой придумали, нарисовали герб и девиз своей семьи. Алиса рассказала, что надо бережно относиться к членам своей семьи, к своим близким, во всем им помогать.

Фото №2 Цель данного конкурса развитие интереса у детей к истории своей семьи своей фамилии воспитание чувства любви к своей семье чувства гордости за нее воспитание чувства уважения к старшим

В Машиной семье - династия геодезистов: бабушка, дедушка, мама. Бабушка у Маши приходила в детский сад и познакомила детей с такой сложной и интересной профессией.

Фото №3 Пушкин писал Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности

Родители передают детям опыт, традиции и правила семьи. У Германа - дружная спортивная семья : папа и Герман увлекаются хоккеем, мама и старшая сестра занимаются йогой.

Фото №4 Любой человек когда нибудь задумывается о происхождении своей фамилии своей семьи

Мирослава много знает о своем дедушке, который рисует картины. Она тоже очень любит рисовать и у нее хорошо получается.

Фото №5 Публикация Моя семья размещена в разделах Семья

Варина фамилия ей рассказала об истории предков. И она изобразила на картине деятельность своих предков.

Фото №6 Все материалы по теме семьи Темочки С помощью родителей бабушек и дедушек многие ребята узнали о происхождении своей фамилии об истории своей семьи

Глеб гордится своим прадедом. Во время войны дедушка воевал на танке, а в мирное время был пожарным. Вот таким героическим человеком был прадедушка.

Семья оказывает решающее влияние на развитие личности ребенка, а также и на взрослых членов семьи. Счастья и благополучия вашим семьям!

Публикации по теме:

Мероприятие для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Моя семья — моя радость» "Моя семья – моя радость" Цель: воспитывать чувство уважения к родным и близким. Вступлением к мероприятию служит сказка Л. Жарикова «Дуб.

«Моя семья — моя радость». Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности»«Моя семья — моя радость». Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности» Звучит вступление к песне «Ромашка – это символ доброты», дети с ромашками выбегают из разных сторон зала, собираясь в общий «букет». Исполняется.

Детско-родительский проект «Моя семья, моя родословная» Актуальность проекта. “Счастлив тот, кто счастлив у себя дома”. Л. Н. Толстой Патриотическое воспитание дошкольников - приоритетное направление.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Моя семья. Моя родословная»Конспект непосредственно образовательной деятельности «Моя семья. Моя родословная» Программное содержание: 1. Раскрыть понятия «род», «родословная», «семья», «право детей на воспитание в семье». 2. Вызвать интерес к истории.

Моя работа над проектом «Моя семья»Моя работа над проектом «Моя семья» Семья – это первый социальный институт, с которым ребёнок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место.

Примерный план проекта для воспитанников СДС старшего дошкольного возраста «Я, моя семья, мой город, моя страна»Примерный план проекта для воспитанников СДС старшего дошкольного возраста «Я, моя семья, мой город, моя страна» Срок: один месяц (сентябрь) Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие,.

Проект «Моя семья — моя радость» Долгосрочный проект «Моя семья — моя радость! ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА Творческое название проекта Семья Тип проекта.

Сценарий праздника ко Дню семьи «Моя семья — моя радость» Сценарий праздника «Моя семья – моя радость» Цели и задачи: 1. Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе и.

Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама»Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама» Возраст детей: 3 года Задачи. Формировать элементарные представления о семье как о явлении общественной жизни; знакомить детей со словами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Моя семья»
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 17:18
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД