Получи документы

Музыкальные инструменты своими руками (4 фото)

Герасина Людмила
Музыкальные инструменты своими руками

Вместе с родителями мы решили сделать музыкальные инструменты для наших деток. Все эти инструменты сделаны из бросового материала - коробочек, баночек, картонных трубок от рулончиков бумаги. Всё делали своими руками. Вот что у нас получилось:

Музыкальные инструменты своими руками
Фото №1 Вместе с родителями мы решили сделать

Трам-там-там! Трам-там-там!

У меня есть барабан

Громко так играет

Деток забавляет!

Публикация «Музыкальные инструменты своими руками» размещена в разделах

Деревянные подружки

У барабана на макушке.

Бьют его, а он гремит.

В ногу всем шагать велит.

Барабан, барабан -

Ты пришёл из жарких стран.

От ударов палкой тонкой

Ты грохочешь дробью звонкой.

Барабан разбудит всех,

Как задорный детский смех.

Он своей игрою резкой

Тишину разрушит с треском.

Детский строится отряд

Потому, что каждый рад.

Маршируют дети дружно.

В ритм попасть им очень нужно.

Фото №2 Игры дидактические пособия музыкальные инструменты для наших деток

Ах, какие выкрутасы

Могут делать маракасы!

Я бы ими тряс, и тряс, и

Тряс, и тряс, и тряс, и тряс!

Их приятный шум сыпучий

На любой годится случай –

И для пенья, и для пляса

Он подходит в самый раз.

Фото №3 Все эти инструменты сделаны из бросового материала коробочек баночек картонных трубок от рулончиков бумаги

- Что за треск на всю округу?

- Это мы трещим с подругой! -

Ох, трещотки хороши,

Прямо праздник для души! Трам-там-там! Трам-там-там!

Публикации по теме:

Детские музыкальные инструменты своими руками Детские музыкальные инструменты своими руками. Наверняка вы уже играете со своими малышами в различные музыкальные игры, читаете им музыкальные.

«Музыкальные инструменты своими руками». Консультация для родителей Развивать слух, чувство ритма необходимо каждому малышу для полноценного его развития и в этом могут помочь музыкальные шумовые инструменты.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Паспорт лепбука «Музыкальные инструменты» 1. Загадки Задачи: тренировать внимание и память; развивать наблюдательность и логическое.

«Музыкальные инструменты». Лэпбук«Музыкальные инструменты». Лэпбук Лэпбук "Музыкальные инструменты" Лэпбук "Музыкальные инструменты" направлен на активизацию любознательности, познавательной активности.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Лэпбук изготавливался совместно с детьми в течение недели, посвященной данной теме. Цель создания лэпбука: формирование необходимых.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Введение федерального государственного образовательного стандарта к дошкольному образованию существенно изменило подход к организации музыкальной.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Лэпбук «Музыкальные инструменты» Интерактивная папка, пособие для детей старшего дошкольного возраста Цель пособия: Формирование необходимых.

Мастер-класс для родителей «Музыкальные игрушки своими руками»Мастер-класс для родителей «Музыкальные игрушки своими руками» В раннем возрасте немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. И еще.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Каждый из нас, музыкальных руководителей столкнулся с нехваткой музыкальных инструментов в ДОУ. Таких инструментов, которые ярко бы.

Шумовые инструменты своими руками для ритмических игр и упражненийШумовые инструменты своими руками для ритмических игр и упражнений Осенняя тематика. Шумовые инструменты сделаны мной специально для озвучивания "Ритмических загадок осени", которые вы можете найти в интернете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные инструменты своими руками
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 20:22
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД